Рецензия на книгу Бумажный дом от karfagen

написала рецензию24 июля 2014 6:10

На 12% я поняла, что книга прекрасна.
"Часто избавиться от книги труднее, чем ее приобрести. Книги лепятся к нам на основе соглашения о необходимости и забвении, словно были свидетелями эпизода нашей жизни, в который нам нет возврата. Но пока есть книги, нам кажется, что эти мгновения еще здесь."
Что вы найдете в этой книге:
1. Факты о покупке/хранении книг, в которых вы, возможно, найдете себя.
2. Коллекционирование книг и почему это может стать опасным.
3. Способ построить дом, если под рукой нет кирпичей.
4. Как книги могут повлиять на жизнь человека вплоть до ранней кончины.
5. Определиться, к какому лагерю читателей вы принадлежите (учитывая много аспектов).
Теперь немного о сюжете. Преподавательница литературы попала под машину, читая томик стихов. Заместитель через некоторое время после трагического события получил на её имя посылку с книгой в ужасном состоянии, будто она была забетонирована (а может и не "будто"). И он решается на поиски отправителя.
Книга очень маленькая, по ощущениям - не больше 120 страниц, читается на одном дыхании. Мне кажется, что идеальный вариант для "дорожной книги". Почему-то сразу вспомнилась "Книгармония" Надеи Ясминской , но данная книга на порядок выше, всё-таки не сборник цитат, которые греют сердце. Однако посмею посоветовать всем любителям "Книгармонии", думаю, вам будет приятно почитать некоторые признания в любви книгам.
Но предупреждаю: если вы чувствительны, то вас, быть может, ждет много боли в конце книги. Так что будьте готовы.
#флешмоб_Б

@lerochka24 июля 2014 7:21

Извините, но я не совсем поняла Ваш отзыв о книге. Пишите "На 12% я поняла, что книга прекрасна" и ставите оценку 8/10.

Ева_h (@ida_frei)24 июля 2014 11:01

@lerochka, в электронных читалках часто отсчитываются страницы (но они маленькие, и их в разы больше чем в обычной книге, поэтому на страницы ссылаться сложно) и проценты.

спасибо за рецензию, заинтересовали, добавлю себе на полку

поставьте хэштег #флешмоб_Б в рецензии для того, чтобы принять участие во флешмобе

Настя (@karfagen)24 июля 2014 14:12

@lerochka, скажем так, она не стала моей любимой, поэтому не 10. Оценку 10 у меня нужно еще заслужить. И не 9, так как ничего особого с книгой не связано всё-таки, вряд ли буду перечитывать например.

Настя (@karfagen)24 июля 2014 14:13

@ida_frei, эх, у меня только проценты, что меня жутко раздражает. :(

Настя (@karfagen)24 июля 2014 14:14

@mariana, поставила, вроде бы правильно... Спасибо, а то я еще не совсем разобралась в системе флэшмобов на этом сайте. :)

@karfagen, да правильно. Я вам здесь любой участник поможет

@mariana Шальная Императрица 7 октября 2014
Опять столкнулась с ситуацией, когда аннотация обещает гораздо больше, чем есть на самом деле. Громкие слова, интрига, загадка, детектив... Действительно, я ждала детектив! Но детективом ...Читать далее
@utangatta 9 июля 2018
Это была замечательная история! Тихая, вдумчивая, поражающая. После неё у меня случилось книжное похмелье. Скажу сразу, что книга небольшая, удивительно маленькая. Я бы не назвала ...Читать далее
@nightka Катерина 8 августа 2018
Ни в коем случае не читайте аннотацию к этому произведению. А если прочитали - выкиньте ее из головы, потому что она абсолютно не передает суть ...Читать далее