Рецензия на книгу Последний шанс от Yachmenka_magical

написала рецензию24 декабря 2017 13:38

#Пис1_1курс (доп)
Видимо выбирать книги интуитивно, в рамках академического задания для сравнения, ну вот совсем не мое это. Второй раз устраиваю себе подлянку и беру те из книг, которые, ну е – мое, как можно их вообще сравнивать.
Потому как «Богиня на кухне» это такой бульварный, ни к чему не обязывающий, довольно примитивный роман. А вот про «Последний шанс» такого сказать никак не могу. Поэтому суп отдельно, мухи отдельно.
Это довольно цельное, хорошо продуманное и наполненное произведение. Исчезнувшие родители, оставленные младенцы, семейные тайны, немного любви, немного загадки, немного романтики, дом – музей, остров, и конечно у каждого по скелету в шкафу. Все вместе выглядит довольно легко и привлекательно и совсем не банально.
Интригу романа, если немного поднапрячься можно разгадать довольно скоро, но от этого читать становится не менее интересно. Совпадет ли мнение с мнением автора? И когда это случилось, «Ура!», я угадала.
Персонажи. Они удались на славу. Отлично прописаны характеры, поступки, все очень наполненные и интересные, все вместе и каждый в отдельности. Не могу сказать, что проживаешь что – то с ними и сочувствуешь, но вот наблюдать за ними точно интересно. Наверное, это то случай, если бы не удался роман, то герои вытянули бы его на себе. А тут приятный бонус. Удалось все, или практически все.
Немного начала раздражать Софи со своим желанием иметь семью, ну это наверное тоже понятно, только что ж так много страдать – то, делать уже что – то для этого надо)) А так, вокруг нее столько шума и того и гляди, что начнешь жалеть ее бедную и несчастную. Но это ведь совсем не так. Молодая, сильная, здоровая женщина.
И что не могло не порадовать для такого рода литературы, так это финал. Он оказался очень даже, без всяких там сюси – пуси и разноцветные конфетки. Это очень порадовало)
И если все же сравнить надо, то вот «Последний шанс» на пару баллов повыше будет «Богини». Персонажи, сюжет и сама атмосфера удались, так что просто бульварным романом не назовешь. Это уже кое – что)

@loki 25 августа 2016
#книгожрицы_шанс Новая Мориарти, новая Мориарти! Это так у меня в голове пела внутренняя богиня (да, у меня она тоже есть). Как-то понравилась мне Лиана с ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 августа 2016
Конни и Роза (сёстры) Энигма (таинственный младенец Манро) Лаура и Маргарет (её дочери) Томас и Вероника (сын и дочь Лауры) и Грейс (дочь Маргарет) Кроме ...Читать далее
@lanalana 28 августа 2016
#книгожрицы_шанс Не думала, что вернусь к Мориарти, и она мне так понравится. Тайна моего мужа оставила меня равнодушной, а Что забыла Алиса я еле дочитала, ...Читать далее