Рецензия на книгу Скрюченный домишко от Tirastell

написала рецензию24 декабря 2017 16:09

#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

Долго думала, кто есть мой любимый автор? Перебирала в памяти зачитанные книги и понимала, что сейчас они не вызывают такого восторга, как когда-то. Странно, что я не задумывалась об этом раньше. И еще более странно, что я не смогла ответить на этот вопрос сразу.

Есть у меня дурная привычка не дочитывать и откладывать на неопределенное время книги. Через силу я читаю только в крайних случаях, время прочтения в данном случае стремится к бесконечности. С творениями Агаты Кристи такого не случалось, и мне кажется, уже не случится никогда. С первых строк они захватывают всё мое внимание и не отпускают даже после прочтения, занимая мои мысли. «Скрюченный домишко» не исключение.

В родовом имении происходит убийство старейшего члена семьи, известного олигарха. Каждый, кто находился в доме на момент смерти, находится под подозрением. Помогать в расследовании убийства берется сын помощника комиссара полиции, у которого в этом деле есть личный интерес.

В книгах Агаты Кристи персонажи всегда очень красочные, выразительные, запоминающиеся.
Это относится не только к главным героям. Кажется, что ты лично знаешь всех этих людей годами, изучил их привычки, характер. Их действия всегда логичны, можно предугадать их реакцию на ту или иную ситуацию. Ни с чем не сравнимое удовольствие, ощущать свое присутствие за спиной главного героя, когда ходишь тенью и наблюдаешь то же, что и он.

Приятно осознавать, что книг любимого автора мне еще читать – не перечитать.

@neveroff 24 апреля 2014
Любимейшая книга у королевы Агаты. Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция ...Читать далее
@k_tanya Таня 16 марта 2015
#А1_1курс Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг. Это ...Читать далее
@bachucha Виктория 18 марта 2015
#А1_1курс Благодаря Книжной Академии знакомлюсь с несвойственным для меня жанром "детектив". Читая описание книги, я ожидала, что это будет интригующая история про семью, в которой ...Читать далее