Рецензия на книгу Краткий курс магического права от redlinelife

написала рецензию26 декабря 2017 8:37

Нудно,скучно,не интересно...
Я всегда отношусь к главным героям в любовно-приключенческом фэнтези ,скажем так ,"с пониманием".Понятно,что большим даром мыслить автор их не наделяет, понятно что ошибки они делать должны шаблонные,тупить по правилам да и в принципе умом и сообразительностью не отличаются. Я это подчеркиваю два раза,чтобы сразу дать понять -я была готова к легкому чтиву.
Но не настолько же. Честное слово.Главная героиня,студентка юридического, а такая непроходимая дура,истеричка и сама наивность.О да, временами она пытается строить из себя супер следователя, эдакого борца со злом и нечистью.Где здесь смайл,который бъет себя по лицу?
Первые пятьдесят страниц дают надежду,но после все глухо и очень плохо.
От каждого шага ГГ хочется выть и биться об стену. Иной раз думаешь :Милая, тебе нужно было прибить в самом начале.
Очень "Радует" сюжетная линия.Ждешь какого-то смысла.Ну хоть немного понимания того,зачем автор засунул все эти события в книгу.Да еще и намек на детектив(Что особенно смешит) все очень усложняет дело,потому как ты пытаешься разобраться вовсей этой мешанине ереси и в итоге понимаешь ,что тщетно!
Особо хочу отметить момент с "милицией".Все эти описания дел, судов, разборок правоохранительными органами,как мне кажется влекут за собой неизбежность вопроса :Автор когда-нибудь задумывался над абсурдностью всего того.что описывает?
Цитировать не буду, ибо возвращаться к книге не имею никакого желания.
В общем это если не провал, то очень посредственная книга -100%

@lorikieriki Катя Cat 24 апреля 2017
Я достоверно не знаю, но по мере чтения у меня было полное ощущение, что книга эта у автора была пробой пера. Нежданно-негаданно попадает наша девушка ...Читать далее