Рецензия на книгу Города монет и пряностей от dpakoshka

написала рецензию29 декабря 2017 11:48

Вторая часть дилогии нисколько не уступает первой. Структура все та же, сказка, в сказке, в сказке, в сказке… Одни и те же герои появляются то там, то тут, отчего жуть как интересно. Все вопросы, интересующие после первой части, раскрываются в этой. Честно говоря, не ожидала такой развязки, хотя подозрения и были.

Мальчик продолжает сбегать к сиротке с черными веками, чтобы услышать новые сказки. Впервые за несколько десятков лет выпадает снег. Идет подготовка к свадьбе Динарзад. Ей страшно. Подслушав сказку о Черной Папессе, амира находит в ней похожесть со своей судьбой, она скоро будет оторвана от дома и заточена в башне с сестрами (другими женами мужа). Динарзад очень интересно, что же стало с Папессой потом, хочет узнать. Она перестает быть врагом, и даже делает девочке подарок, самый простой плащ, который нашла у себя.

Начало далось тяжеловато, то муж жену съел, то монеты, делающиеся из костей детей. Хорошо, что не бросила, осталась очень довольна произведением. Хоть и встречались не очень интересные сказки.

#БК_2017 – 20. Книга без рецензии.

@ekaterin_a8 января 2018 18:42

Приступаю к сказкам)) как я пропустила твою рецензию? Финал случайно не намекает на продолжение?

Валюшка (@dpakoshka)8 января 2018 19:28

@ekaterin_a, нет, продолжения не будет)

@ekaterin_a 21 ноября 2021
#БК_2021 (7. Книга, написанная вашим тезкой). Совершенно осенняя книга. Как и первая часть в цикле. Снова мальчик прибегает к сироте, снова она рассказывает ему неведомые ...Читать далее