Рецензия на книгу Дом у озера от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2017 15:03

"... лучший способ что-нибудь спрятать - оставить это на виду."

Это одна из книг, от которой я долго бегала, но была приятно удивлена после и не понимала зачем так оттягивала вообще.

Не могу сказать что это шедевр или, что "Дом у озера" теперь одна из любимых. Просто это хорошая книга, которую было приятно читать, которая даже смогла немного нервов потрепать и подумать.

Сначала скачки из настоящего в прошлое и обратно казались неинтересными, хотя я и спокойно воспринимаю такой ход, а иногда и очень люблю. Здесь это не интересовала именно до начала чтения и пары таких скачков. После стало понятно, что части истории будут раздавать порционно и постепенно.
Не считаю себя глупой и неспособной решить загадку или разгадать убийцу в детективе, но я не хочу это доказывать даже. Я просто никогда не хочу это делать на полном серьёзе. Всмысле предположения и сами складываются, но делать ставки и предполагать что-то или кого-то конкретно - нет. Я просто люблю читать и подходят к финалу строить более полноценную картину, как пазл, в котором уже можно угадать общую картину и остались лишь маленькие штрихи.

За всё время чтения, я наверно всех кого можно представляла тем, кто похитил Тео. Всех кого возможно и невозможно представить. Ближе к концу книги я готова была представить, что они все вместе это сделали или же вообще инопланетяне похитили.
А вот перед самым раскрытием тайны, эта тайна сама раскрылась. Как молотом по голове.
Есть в финале некая банальность. Что-то такое я раньше встречала, если не ошибаюсь. Тем не менее, такому финалу я была рада, меня он вполне устроил.

"Всегда кажется, что впереди еще уйма времени, пока в один прекрасный день не поймёшь, что его не осталось."
"В этом мире можно лишь одно утверждать с уверенностью: ни на кого нельзя рассчитывать."

#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника)

Пс. Это действительно одна из любимых книг родственников. После меня её и моя мама и бабушка прочитали с удовольствием.

@yachmenka_magical Юлия 19 октября 2017
#Пар1_2курс (Доп) Что же, книга закончилась, а приятное послевкусие осталось) Хочу сделать небольшое отступление к читателям: если вы ожидаете увидеть на страницах произведения настоящий классический ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 26 августа 2018
#свояигра (Книга, в которой раскрывают тайну за 50) «Жизнь такая штука: все время то открывает двери к возможностям, то закрывает, а человек слепо идет своей ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 5 марта 2019
Долго я раскачивалась, чтобы начать читать роман, и в итоге осилила его за три дня. Сам по себе сюжет можно сказать, не замысловат: похищение ребенка, ...Читать далее