Рецензия на книгу Всего хорошего и спасибо за рыбу! от alyonaivanishko

написала рецензию31 декабря 2017 20:01

Если честно, мне очень сложно поверить, что эта «трилогия в пяти частях» была написана по большей части в 80х. Честное слово, она прекрасна, и не смотрите на дату!

Буквально проглотив первую часть, через две недели я с ужасом осознала, что этот великолепный цикл взял и очень нагло закончился! И теперь я смотрю на шестую книгу, написанную уже Йоном Колфером (слышала, что с личного разрешения вдовы Дугласа Адамса), и думаю приберечь её, обидно так жадно всё узнать, хочется растянуть удовольствие.

Из всей «трилогии», как лучшие, я выделяю Автостопом по Галактике и эту книгу. Остальные тоже прекрасны, но темп и ритм повествования, сюжет и его развитие, герои и раскрывающиеся тайны вселенной идеально «совпали» только в этих двух книгах. А тут ещё и история любви, да-да, вы не ослышались! И она ничем не уступает по великолепию историям таких авторов, как Макс Фрай или Режис де Са Морейра в его Не теряя времени и Убитых ноль

В первой книге автор нас только знакомит с героями и нашей вселенной, в следующих рассказывает про их поиски и путешествия, а здесь нас «откатывают» началу. Мы снова видим декорации первой книги, но получаем уже совсем другую историю!

Читайте, вдохновляйтесь!
Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(16. Книга про путешествие)

@mayakhliv Майя 15 января 2019
Самая земная часть серии , чем я несказанно огорчена. Из постоянных героев остался один лишь Артур. Он наконец нашел свою любовь , они вместе летают ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 11 апреля 2022
Эту часть можно назвать «земной. Читая ее, я поняла, что соскучилась по Земле. Относительно других частей здесь все понятно. Ну почти. За исключением Бога дождя, ...Читать далее