Рецензия на книгу Открытка от victoria_b

написала рецензию1 января 2018 11:13

#Ф1_1курс

У лжи широкая дорога,
У правды — узкая тропа.
Ложь языков имеет много,
А правда на слова скупа.
Ложь — это скользкие слова,
Но заползут в любые уши.
А правда — тонкая трава,
Что пробивается сквозь души!

Маленькая ложь – порождает большую, скрывать обман - искусство непростое. Как много жизней разрушено, благодаря чьему-то малодушию, стыду, оглядке на окружающих.
Это история о поколении семьи, жизнь которой изменилась из-за открывшейся правды и тщательно скрываемой лжи.

Порой маленькая вещица способна привести в смятение, возродить былые сомнения и изменить жизнь человека. Такой вещицей для Мелиссы послужила открытка, найденная в вещах и в завещании ее покойного отца. Отец Мелиссы был привезен в Австралию совсем еще ребенком, и он до конца своих дней сомневался в своем происхождении.

После его смерти, Мелисса берет расследование с свои руки и судьба приводит ее в Лондон. Загадочная дама с открытки поможет распутать клубок семейных тайн и загадок.

Порадовал стиль автора, попытка воссоздать атмосферу семьи, прописать характеры героев. Думаю, получалась качественная семейная история. Переплетения разных временных эпох, поступки и размышления – все это сложилось в полноценную историю семьи. Приятно отметить, что автор проделал работы, продумывая персонажей и сюжет, а не просто растянул роман на 400 с лишним страниц.

#БК_2018

15. Книга без рецензий

Анчи (@kleo)4 января 2018 16:46

Сама поглядывала на эту книгу, теперь точно возьмусь, но, увы, не в рамках фака фотографии.
Доп №2

@kleo, уверена, вам понравится книга