Рецензия на книгу Белоснежка от Yachmenka_magical

написала рецензию2 января 2018 13:47

Свершилось чудо! Неожиданным и приятным сюрпризом стала для меня «Белоснежка» после скучноватой и затянутой третьей части.
Единственный значительный минус по сравнению с другими частями, так это полное отсутствие напряжения в сценах с драками, битвами, тюрьмами. В этой книге у Мариссы эти сцены увы, не удались с тем напряжением и переживанием, которое было ранее.
Вся книга – это сплошная динамика. Нет практически ни одного места затянутого, ненужного или пустого. Читается на «Ура!». Скучать некогда и хочется прочитать все за раз, несмотря на самый большой объем из всех частей.
Автор по прежнему разлучает влюбленных героев. Малость не ясно зачем. Проверить чувства? Но ведь отношений как таковых еще и не было. Встретились, познакомились, даже конфетно – букетного периода не было ни у одной пары, а их уже разлучили и с огромным усилием пытаются показать большую и чистую любовь.
Понравилось то, что окончание не было скомканным, никого не забыли. Для каждой пары выделили отдельную главу.
Что касается самих героев, то никому не могу отдать предпочтение. Все равны для меня. Правда, больше всех мне было жаль Волка. По тем потерям и мукам, которые он пережил, кажется он пострадал больше всех. Многое случилось на его глазах, и с ним сотворили ужасную вещь. И наверное к паре Скарлетт – Волк, у меня душа прикипела немного сильнее.
Зола – Кайто. Не знаю, чего мне не хватило, а хотя нет, знаю. Они, так уж вышло, вынуждены довольно в молодом возрасте править Луной и Землей. И ну не вяжутся у меня в сознании их образы мудрых и ответственных правителей. Это все же больше что – то подростковое.
Кресс – Торн. Прям вижу девушку подростка и такого матерого преступника, лет сорока)) Как – будто, она нашла отца, то есть родителя, которого так ей не хватало.
Зима – Ясин. «Зимние» причуды не смогли оставить равнодушным стражника. Любят мужчины мадамочек с изюминкой.
Я довольна книгой, отлично провела с ней время. Быстрое и легкое чтение)
#БК_2018 (Книга, которая издана на 3 и более языках)

@azbold 27 июля 2016
Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 29 июля 2016
Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если ...Читать далее
@ottovi liubov 11 февраля 2017
Ух и переживала же я за героев! Прям проводка в душе заискрилась.. Данной рецензией хочу подвести итог всей серии "Лунные Хроники" и последней ее книги ...Читать далее