Рецензия на книгу Магия слова. Диалог о языке и языках от anastasia_roja

написала рецензию24 июля 2014 20:14

Наверно, почти каждый, кто изучает иностранный язык, знаком с "Полиглотом" Дмитрия Петрова.
Если вам нравится цикл его уроков, если его методика подходит вам, то смело можете читать эту книгу.

Книга не является учебным или методическим пособием. Хотя почему ж не является... Авторская методика там раскрывается на примере изучения итальянского языка. В любом случае, книга познавательна. Я отметила для себя не один интересный факт о происхождении языков, их развитии, формировании. Я ещё раз уложила в голове условия успешного изучения иностранного языка. И в очередной раз задумалась, почему, изучая английский язык более 10 лет, я его не знаю, а испанский смогла вывести на разговорный уровень за 1 год. Первая причина, конечно же, в мотивации. Ну а второй причиной вполне может стать знакомство с методикой Дмитрия Петрова.

Хочу сказать большое спасибо Валерия (@lerochka) Благодаря Вашей рецензии я узнала эту книгу, которая для меня оказалась полезной не только в изучении иностранного языка, но и для общего развития.

@lerochka24 июля 2014 20:52

Вам спасибо за благодарность. Очень рада, что книга понравилась)) Дмитрий Петров действительно интересный человек.

@lerochka 9 июля 2014
Каждый в своей жизни сталкивался с изучением иностранного языка. Кто-то выучил, кто-то, потратив большое количество месяцев, а то и лет, бросил это "гиблое" дело. В ...Читать далее
@set Светлана 14 декабря 2015
Вот вы когда-нибудь задумывались о том, какое место в нашей жизни занимают слова? Огромнейшее! Большую часть книги два друга в форме интервью обсуждают эту тему. ...Читать далее
@oksanamore Оксана 5 октября 2022
#мир_знаний Своё путешествие в мир иностранных языков я начала после окончания школы. В школьные годы изучала французский, но на то время мой интерес к предмету ...Читать далее