Рецензия на книгу У меня есть твой номер от nightka

написала рецензию3 января 2018 17:24

#Пис1_1курс
#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках - английский, русский, французский)

Сначала я думала, прочитав описание, что главную героиню будет преследовать маньяк. Но хорошо, что автор не пошла таким путем, иначе какая банальщина бы получилась (хотя кто знает).

У главной героини Поппи счастливый период, ей сделал предложение любимый человек, но тут она теряет кольцо, затем телефон, и с этого момента все идет вверх дном. Она оказывается завязана в историю одной компании, связывается с Сэмом, одним из главных членов той самой компании, и она одновременно и пытается решить свои проблемы - что еще не всегда получается - и оказывается в центре проблем компании Сэма.

Сама героиня бы не сказала, что сильно раздражала меня, она забавная, милая, но иногда казалась глупенькой, хотя по сути такой не является. Ее привычка ставить в конце СМС: "целую, целую, целую" - вот что по-настоящему меня бесило. Я все думала, она словами так писала всегда, или смайлами?

Хотя я изначально отношусь с опасением к современным любовным романам, история по своему интересная, захватывающая, читается очень легко, так что с такой книжкой можно провести вечерок-два ради отдыха. Где-то можно посмеяться, где-то поволноваться за героиню, или гадать вместе с ней, кто же виновен, главное расслабиться и относиться проще к истории и поступкам Поппи. Кое о чем я догадалась сразу, например, жених ее мне сразу не понравился, и концовка тоже была ясна почти сразу, но что удивительно, когда я поняла, что станет в конце, я воспротивилась и мысленно твердила "Нет, нет, ну неет", а спустя страниц 20-30 стала ждать именно такой исход. Вот как у меня в голове так быстро переключилось?

Если бы не Академия, я бы никогда не взяла в руки нечто подобное, так что спасибо @loki за знакомство с Кинселлой.

@tatka Татка 15 июля 2014
Софи Кинселла совсем недавно уже произвела на меня большое впечатление. Моё знакомство с её творчеством началось с книги Помнишь меня? , которая оставила приятный след ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 20 августа 2015
Когда бралась читать эту книгу то почему-то думала что это какой-то детективный триллер. И по началу было похоже на то, но это только пару первых ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 28 октября 2015
Книга написана Кинселлой по давно ей освоенному принципу. Есть милая, симпатичная, добрая, но немного бестолковая девушка, которая собирается связать жизнь с неподходящим ей человеком или ...Читать далее