Рецензия на книгу Химик от nuta2019

написала рецензию3 января 2018 23:17

#mybook_нгчеллендж

Стефани Майер продолжает перебирать жанры. Вампиры и пришельцы уже не актуальны, а вот теории заговоров и политические вопросы – как никогда востребованная тема. Моё любопытство не смогло устоять, когда взгляд наткнулся на интригующую обложку со знакомым именем и обещанием триллера. Ну, издатели, конечно, погорячились, назвав это триллером. По факту я бы сказала, что книга написана в жанре остросюжетного приключенческого романа. Любовного. Стеф от этого не отказалась даже ради ядов и стрельбы.
Стеф и другую привычную схему применила: среднестатистической внешности барышня, плюс высокий красавец-добряк, плюс ещё один красавец, но "плохиш". Ну, роли на этот раз у троицы несколько иные, однако вполне ожидаемые.

Крис в бегах. Она уже давно скрывается. Она в этом поднаторела чуть ли не лучше, чем в любимой профессии. Да, наверное самосохранение лучший мотиватор для обучения, чем энтузиазм и даже деньги... Одна маленькая ошибка, просчёт, и вот она вновь делает грязную работу для своих прежних нанимателей. И верно говорят, надежда умирает последней. А когда ты – загнанный зверь – малейшего намёка на изменение ситуации достаточно, чтобы её воскресить. Ну, когда новую жертву "химика" описали, я сразу поняла, чем тут пахнет. Даже похихикала. А потом... Дальше всё было как во сне, помню только как огрызалась на родню, если отвлекали от чтения.

В романе есть к чему придраться, что раскритиковать, что отругать по полной программе. Начиная от дублированных предложений и заканчивая некоторыми провисаниями в сюжете. А мне не хочется. Мне действительно было интересно узнать, как такая девушка оказалась на подобной работе. Я реально переживала, как ей удастся раскрыть душу и сердце даже такому лапушке, как Дэниэл (любит деток, отлично готовит, весь такой понимающий и сложен как Аполлон, с золотистыми кудрями и оливково-зелёными глазами). И я на самом деле мечтала, чтобы герои нашли своё уютное гнёздышко в безопасности и непременно вместе. И не мало посмеялась над отличными пикировками в диалогах между персонажами, подстёбывали они друг друга только в путь!

За отлично проведённое за чтением время я закрою глаза на всё, что не понравилось и даже на ветеринара. И даже не буду занижать оценку. Вот такая я добрая)

#БК_2018 (Книга без рецензии)

Юлия (@yachmenka_magical)3 января 2018 23:25

О, все, теперь точно прочитаю)

Александра (@suuushi)4 января 2018 0:13

Тут совсем без налета фантастики? ( Черт

@suuushi, ну, выживали они весьма фантастично)))
А ещё я не упомянула кучу дрессированных собак, всю книгу ждала, что там Джейкоб XD

@ekaterin_a8 января 2018 18:59

Убедила)) говоришь, там и юмор есть?

Nyut Bary (@nyut)8 января 2018 19:00

А можно узнать что это за челендж?

@ekaterin_a, и я говорю и Марьяна подтверждает)))

@Nyut, да легко) майбук акцию затеял, что за первые две недели года надо через их приложение или сайт прочесть 2 книги из специальной подборки, там призы и разные плюшки обещаны. А если ещё и рецензии с тегом выложить, то можно поучаствовать в розыгрыше книг бумажных. То ли еа определённую сумму, то ли количество... Не помню, но очень хочется победить)))

Nyut Bary (@nyut)8 января 2018 19:21

@nuta2019, интересная тема)

Катерина (@nightka)8 января 2018 22:02

@nuta2019, мне тоже стало интересно, зашла на майбук, но получаеться чтобы поучаствовать нужно подписку купить? Или книги из списка бесплатны?

@loki8 января 2018 22:07

@nightka, есть платные, есть бесплатные

@nightka, некоторые (не буду показывать пальцем) на разных промокодах сидят, халявные 2 недели плюс ещё пара, вот и готов премиум на полгода))) попробуйте ввести промокод UTOPIA

Катерина (@nightka)9 января 2018 18:33

@nuta2019, спасибо большое!

@mariana Шальная Императрица 3 февраля 2018
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.) "Умного человека способна застать врасплох банальнейшая глупость." (с) Как только я увидела имя автора на ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 29 апреля 2019
#играпрестолов #книжный_марафон "Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго её совершаешь" Романы Стефани Майер - это моё криминальное прошлое, которое я никак ...Читать далее
@chupacabra 30 апреля 2019
Даже не знаю, в принципе всем понравилась книга, а мне вот нет. И что тут сказать? Я как и многие знаю Стефани Майер как автора ...Читать далее