Рецензия на книгу Пять поросят от ElenaCookie

написала рецензию4 января 2018 10:07

Агата Кристи в очередной раз решила проверить своего любимого персонажа, Эркюля Пуаро на прочность. Что подкинула ему судьба (в лице писательницы) на этот раз? Преступление, которое было совершено 16 лет назад!

Казалось бы, о каком расследовании может идти речь! Но Пуаро, конечно же, берется за дело, и мастерски решает очередную загадку.

Мне безумно нравится, как Агата Кристи "играет" психологическими портретами своих персонажей. Конечно, в любом детективе должен быть мотив, но как же мастерски писательница рисует образы персонажей, максимально раскрывая персонажей. И в данном произведении без этого не обошлось.

Мужчины и Женщины. Все завязано на людских отношениях, и это прекрасно! Благодаря разговорам Пуаро с каждым свидетелем преступления, благодаря точке зрения каждого из персонажей, писательница как-будто за руку ведет читателя по запутанной аллее сюжета, позволяя делать свои выводы.

К сожалению, в очередной раз загадку я не разгадала, но весь поворот сюжета заставил меня задуматься. Вот это именно то, что я люблю в детективах Кристи - прекрасное послевкусие, размышления, визуализация всей картинки!

Настало время добраться до сериала с Девидом Суше в главной роли, а то книги уже начинают заканчиваться.

#БК_2018 ( Книга, которая издана на 3 и более языках)

@odina Людмила Нартенко 9 декабря 2013
Расследование проведено давно, подозреваемый осужден и его большего нет в живых, погибшего, жертву преступления, не вернуть. Стоит ли снова ворошить давно забытое преступление? Да, ведь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 12 июля 2015
Рассказ вполне увлекательный. Есть какие логические цепочки домыслить. Но это был первый рассказ Агаты, где я, почти с первых страниц, разгадала убийцу. В ходе прочтение, ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2015
Видимо, ни один трудолюбивый беллетрист, выдающий на радость читателю от одной до четырех книг в год, не застрахован от повторения в своих книгах собственных же ...Читать далее