Рецензия на книгу Среди тысячи лиц от suuushi

написала рецензию5 января 2018 19:24

Идеальной любви не бывает.
Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни.
Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой паре есть взлеты и падения, горести и счастливые минуты.

1996 год. Кайли и Кейд. Молодые, влюбленные, потерявшие голову. Они кажутся одним целым. Их объединяет музыка, еда, жизненные трагедии и, конечно, любовь.
2008 год. Кайли и Райан. Зрелые, состоявшиеся и тоже влюбленные. Эти отношения тоже кажутся настоящим идеалом и в какой-то мере они им и являются.
Невероятная встреча через года переворачивает несколько судеб. Две истории любви и только одна развязка.

Знаю, что Сара Джио во всех своих книга использует фишку с «прошлое/настоящее». Не знаю, как в других произведениях, но здесь это хоть и было интересно, однако в какой-то степени казалось неправдоподобным. С трудом верится, что между двумя отрывками жизни Кайли разница в десятилетие. Скорее пару лет. Ее суждения и отношение к жизни словно не повзрослели за эти года. Она кажется все той же 25-летней девочкой, но никак не 35-летней женщиной. В остальном нареканий нет. Прошлое и настоящее плавно сменяют друг друга, постепенно становясь одним целым.

Помимо темы любви, Сара поднимает в книге социальную тему – проблему бездомных людей.
Вскользь, но автор описывает жизнь бездомных, их проблемы, отношение к ним окружающего мира. И показывает, что иногда так мало нужно сделать, чтобы изменить чью-то жизнь.

Кто-то скажет, что книга слишком простая, но такие незамысловатые романы дарят какое-то теплое ощущение, немного волшебства и надежду, что даже среди тысячи лиц ты всегда найдешь свою любовь.

12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

@ekaterin_a8 января 2018 18:55

Хотела ее прочитать, но тема "настоящее/прошлое" меня отпугивает.

Александра (@suuushi)8 января 2018 20:00

@ekaterin_a, почему? Во многих же книгах так) просто тут у нее именно фишка

@loki8 января 2018 22:15

@suuushi, просто обычно в таких книгах одна из линий очень слабая

@ekaterin_a8 января 2018 22:23

@suuushi, не, я просто одно время перечитала таких книг, буквально в каждой второй книге у меня были 2 временные линии) и пока к ним возвращаться не хочу.

@mariana Шальная Императрица 11 февраля 2018
#БК_2018 12. Книга, название которой отличается от оригинала. Оригинальное название "Always" Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по ...Читать далее
@katenok1616 Катя 19 мая 2019
Он и она в шикарном ресторане, впереди помолвка и бесконечно радужное будущее. Её зовут Кайли и она журналист, он Райан вроде как бизнесмен, зарабатывающий кучу ...Читать далее
@areliya 13 февраля 2022
Если честно, то я разочарована. Ожидала что-то вроде милой, незатейливой любовной истории, а получила очень сомнительную вещь, приправленную массой глупых ошибок. Представьте себе ситуацию. Безумно ...Читать далее