Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от zarinaabdulaeva

написала рецензию25 июля 2014 11:57

Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит!
До чего ж я ее обожаю! Это настолько положительный персонаж, настолько неуклюжа в своих действиях, а порой и просто нелепа. А как мастерски она попадает в глупые ситуации? Это просто талант!
Вечная попытка бросить курить,выпивать, похудеть! Ах, ну разве это никому из вас не знакомо? Я вот периодически, как и Бриджит, сажусь на диету с каждого понедельника. Пытаюсь считать калории, меньше есть. Но каждому срыву находиться достойное оправдание.
"Дневник Бриджит Джонс" - это замечательная, добрая, семейная книга. Сама героиня прекрасная в своих попытках быть счастливой и быть в хорошей в форме. Разве это плохо? Ну а выпить бокальчик вина и выкурить сигаретку это так, для души.
Читать советую - легкая, интересная история про любовь, дружбу, отношения, отношения к себе и к окружающим, о идеальном мужчине (Марк Дарси и его мокрая рубашка-уууф!), о не идеальном мужчине, но таком желанном (Дэниел, бог секса), о доброй, но такой недалекой матери, о отце, который это ты в мужском обличии.
Люблю эту книгу. 10 из 10.

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее
@vladislava Vladislava 3 октября 2014
#флешмоб_экранизация Еще с подросткового возраста помню одноименный фильм, и вот став постарше я решила прочитать книги о Бриджит. Очень понравилась авторская задумка главной героини. Женщина,разменивающая ...Читать далее