Рецензия на книгу Milk and Honey от ElenMos

написал(а) рецензию6 января 2018 15:18

Я знала о книге почти с самого момента её выхода в свет, только купить или заказать все не удавалось. Но вот она оказалась у меня в руках! Конечно, у меня были определенные ожидания от поэзии Rupi Kaur, ведь в своем инстаграме она выкладывает страницы своих сборников (этим летом вышел второй сборник), то есть я знала чего ждать, поэтому не могла разочароваться.

milk and honey - это сборник свободной поэзии, которая раскрывает все темы нашей жизни: от телесности и сексуальности до отношений с родителями и самим с собой. В книге Rupi Kaur говорит о вещах, о которых говорить вслух не принято, она меняет наше отношение к опыту травмы и угнетения. Вот что пишет Rupi о своей книге (грамматика сохранена в её первоначальном виде):

"milk and honey is a
collection of poetry about
love
loss
trauma
abuse
healing
and feminity <...>"

Книга покоряет своей эстетикой - она явно была тщательно продумана от обложки до самой последней страницы. Поэзия разделена на четыре части: повреждения, любовь, расставание и исцеление. Вот что пишет Rupi об этом (грамматика сохранена в её первоначальном виде):

"<...> it is split into four chapters
each chapter serves a different purpose
deals with a different pain
heals a different heartache <...>"

Каждую страницу этого поэтического сборника хочется заучивать наизусть и цитировать. Rupi достает своими емкими словами до глубин души и памяти, касается их легко, но настойчиво, и больше никогда не отпускает. Я влюбилась в её сборник с момента как он оказался у меня в руках. И я рекомендую его тем, кто хочет больше понимать себя и свои отношения с людьми.

Waxsell (@raccoon)6 января 2018 15:31

Кучу раз его в Инстаграмме видела. Действительно стоящая вещь?)

Elena (@elenmos)6 января 2018 15:40

@raccoon, для меня - да :) если вам нравится Буковски с его "шагающей" поэзией, то и Rupi тоже должна понравится. Вы можете почитать стихи в её инстаграме - rupikaur_ . Ещё книга сопровождается рисунками, как я поняла, самой Rupi, они иногда откровенны, а где-то абстракты, но они все рано очень красивые