Рецензия на книгу Тайна моего мужа от oksanamore

написала рецензию9 января 2018 15:10

#Пис1_1курс
#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках)

Сначала я хотела поставить книге около 5 баллов, но концовка изменила моё мнение. А ведь практически до самого конца я не видела в этом произведении ничего увлекательного! В очередной раз убеждаюсь, что иногда всё-таки стоит полностью прочесть книгу и только потом делать выводы.

Лиана Мориарти рассказывает нам о трёх женщинах, которых на первый взгляд совершенно ничего не связывает. Но постепенно картина выстраивается, и читатель замечает, что героинь объединяет не только место жительства и школа, в которой учились или учатся их дети, но и тайны прошлого, похороненные много лет назад и отчаянно рвущиеся на поверхность. Ближе к концу неожиданные события наслаиваются одно на другое, и ты понимаешь, что эта книга не так уж проста, какой кажется на первый взгляд. Да, поначалу мне показалось, что это обычный, ничем не примечательный женский роман. И всё же книга интригует и заставляет переживать за будущее персонажей.

Не знаю, буду ли я и дальше читать книги Лианы Мориарти, но "Тайна моего мужа" мне понравилась, пусть я и не в восторге. Это хорошее произведение для отдыха в духе Карен Уайт и Сары Джио. И я рада, что смогла познакомиться с автором и на несколько дней окунуться в жизнь спокойного австралийского городка.

@loki10 января 2018 14:37

У Сары Джио, мне кажется, все гораздо примитивнее.

Оксана (@oksanamore)10 января 2018 17:43

@loki, я пока только одну книгу у неё читала, не слишком впечатлило, слащаво. Но на один раз сойдёт. У Мориарти ещё вчера посоветовали прочесть "Большая маленькая ложь". На курсе не успею, а вот позже всё-таки хочу почитать)

Медведь (@anastasia_roja)10 января 2018 18:18

я тоже за счёт финала добавила оценку. А начало совсем не привлекает.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее