Рецензия на книгу Поллианна от khayretdinova_s

написала рецензию10 января 2018 18:14

Была наслышана о книге, поэтому немедленно захотелось её прочитать. И не зря я взяла в руки эту книгу! До того она наполнена смыслом, светом, любовью, что невозможно не измениться после прочтения.
В книге рассказывается о девочке Полианне (имена любимых сестричек её матери), которая, несмотря на жизненные препятствия, всегда и во всём ищет только положительные стороны, а ещё и приучает к этому всех окружающих. Это не просто маленькая девчушка с веснушчатым личиком и двумя косичками, она словно ангел, спустившийся с небес. Как бы плохо не относились к этой малышке, она принимала удар, но спустя минуту уже отталкивала плохие мысли и весь негатив, возвращаясь к своей беззаботной жизни.
Хотя я бы не сказала, что жизнь этой конопатой малышки была беззаботной, ведь она то и дело помогала то доброму доктору, то одинокому мужчине, то бездомному мальчишке. При этом она делала это так, что жизнь людей в корень менялась, менялось людское мышление и отношение к жизни.

Скажу одно - книгу к прочтению я советую людям всех возрастов. Неважно как скоро вы узнали о существовании этой книжечки, но прочитать стоит её обязательно. Лично я после прочтения заметила за собой изменения, я стала намного позитивнее, общительнее и тоже начала играть в эту игру ;)

#БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то.)

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее