Рецензия на книгу Завтрашний день кошки от popillon92

написала рецензию10 января 2018 22:03

Чем бы дитя не тешилась, лишь бы кушать не просила…
Удачно подвернулась книга для академии, тем более моего автора любимого.
Книга Бернар Вербера всегда наполнены чем – то сказочным, каким – то волшебством: то он рассказывает про создание людей, что «там» наверху происходит, оживление Земли и ее реакция на поведения людей. С одной стороны это выдумка, но в тоже время, почему это не может быть на самом деле.
Вот и в книге «Завтрашний день кошки» повествование идет от лица кошки. В ее размеренную и тихую жизнь врывается необычный кот и в это же время разворачиваются военные действия, и пошло - поехало. В городе идет кровопролитие, люди убивают друг друга, крысы стараются завоевать власть над городом, свирепствует чума. Лишь немногим удается спастись и сохранить свою жизнь. И лишь одна надежда на чудо, которое может осуществить, кто бы мог подумать, да, кошка. Получится ли у нее противостоять врагам и одержать победу над разносчиками болезни, об этом вы сами узнаете, прочитав книгу.
#самсебедекан

Waxsell (@raccoon)10 января 2018 22:22

Прочитала где-то треть или чуть меньше и бросила, потому что не понравилось( Теперь думаю, что, возможно, просто не дочитала до интересной части...

@raccoon, может быть это влияние автора), якобы любимый автор не может написать плохо )

Waxsell (@raccoon)10 января 2018 22:32

@popillon92, ну не знаю... Древо возможного и другие истории показалась мне в разы увлекательнее)

@raccoon, мое упущение, но с ней не знакома еще

Waxsell (@raccoon)11 января 2018 11:06

@popillon92, это сборник рассказов. Читается между делом, причем легко и быстро) Я, помнится, им разбавляла какую-то достаточно нудную книгу

@psymag 16 марта 2021
Мда, Вербер уже не тот. Или я уже не та. Помню первые его прочитанные книги и полный восторг. Здесь же все похоже на дешёвую профанацию. ...Читать далее