Рецензия на книгу Соленый ветер от kleo

написала рецензию10 января 2018 23:30

Думаю, что вероятнее всего читать эту книгу будут уже прожженные романтики, которые знакомы с такими авторами, как: Николас Спаркс, Сесилия Ахерн или Джоджо Мойес. И сразу начнете петь, что у того то лучше, у того то интрига и сюжет сильнее, или наоборот. В начале я и сама начала сравнивать, и находила какие-то плюсы и минусы, но пришла к выводу, что на свой минус, найдется свой плюс. Отсутствует одно, зато есть другое, что перекрывает недостатки. Тем более, об этом можно говорить, если читал у авторов хотя бы по паре романов и особенно, если 1 очень, а другой не очень.
Так и сложилось у меня с Джио, её Ежевичная зима оказалась предсказуемой, местами посредственной книгой, однако в ней всё же были свои прелести, а вот Соленый ветер оставил после себя приятное и послевкусие, после которого хочется освежится и попробовать снова.

Пляж Бора-Бора. Шум волн.Тепло песчаного берега и бодрящий ветерок. Небольшой, но уютный бунгало, наполненный ароматами любви, надежды и спокойствия. Анна и Уэстри сделали всё, чтобы создать свой уголок, в котором не будет никого, не будет войны, печали и горя. Приходя сюда, они забывали о: жизни вне острова, войне, которая всё ближе и ближе, и о тех, кто так же как и они, работает и спасает жизни других, борется и охраняет остров от врагов. Медсестра и солдат. Счастливое будущее или приближающаяся смерть?

P.S. @Elloissa помниться, ты говорила, что тебе ещё не удавалось столкнуться с Джио, так вот есть возможность познакомится с отличной историей))) и в рамках факультета ;)
@aprilday т.к. ты читала уже цветочные книги, тропу и слова, то оставшийся ветер, очень надеюсь, что точно должен понравится)

#Ф1_1курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)
Название оригинала - Бунгало

@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 23 апреля 2016
Доброго времени суток. "Соленый ветер" в оригинале рассказ называется "Бунгало". Прочитав книгу могу сказать, что начальное название ему подходит больше, так как о солёном ветре ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 6 мая 2016
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется." (Китайская пословица) ...Читать далее
@skerty Яна 7 мая 2016
И через года, улыбка твоя согреет меня, с раннего утра. И наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я. Вторая книга, прочитанная ...Читать далее