Рецензия на книгу Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим от wix

написала рецензию11 января 2018 14:37

Вам было когда-нибудь интересно узнать, что происходит с вашим мозгом, пока вы спите? Казалось бы, тело в полном покое, вы ни о чем не размышляете, наверное и мозг решил прилечь отдохнуть...Куда там! Какой большой объем информации необходимо обрабатывать вашей голове в течение дня, что ночью у нее наконец-то появляется время на себя, но и там ох сколько забот.

В этой книге собраны одни из самых последних исследований. Наука начала интересоваться темой сновидений и причиной их возникновения не так давно, но тем не менее сейчас уже известно довольно много интересных фактов. Как минимум на самые популярные вопросы "почему мы видим сны?" и "можно ли управлять сновидениями" учеными уже могут дать довольно четкие ответы.
Забавный факт - после этой книги я смогла лучше понимать почему мне снился тот или иной сон и как сделать так, чтобы предугадать свои следующие сновидения.

Так что просвещаемся, ложимся спать и экспериментируем со своими снами :)

#Тайные_сокровища_Ридли

Отличный отзыв. Поэтому и начала читать книгу. Но я бы её охарактеризовала, как историю исследований сна. Так как автор пишет об учёных, их работе и теориях, то очень быстро потерялась ниточка истины. Я запуталась, кто прав, а кто нет. И оставшуюся часть книги просто пролистала...

@kwotti Катя Яковлева 27 декабря 2018
Давно я хотела узнать поподробнее, что же происходит с нашим мозгом, пока мы с вами спим и отдыхаем, откуда берутся наши сновидения и что же ...Читать далее