Рецензия на книгу Тёмная материя от ottovi

написала рецензию11 января 2018 19:45

Всё внутри переворачивается, меня лихорадит, дрожь не отпускает ни на минуту, о нет, я не заболела, и это не постельная сцена вовсе, всего лишь ощущение не покидающее на протяжении всей книги.

Действительно, заглянув на страницы этого грандиозного творения события просто вбрасывают читателя в очередные приключения, некогда отдохнуть, некогда обдумать, сюжет моментально формируется с первых страниц. Да ещё какой! Происходящее не просто захватывает и интригует, фантастика объясняется с научной точки зрения очень даже простым и понятным языком. И это несомненно покоряет.

Сюжет невозможно описать не проспойлерив, поэтому напишу лишь пару слов о нём. Представьте, ваша жизнь ни хороша, не плоха, в ней нет ничего криминального, вы обычный среднестатистический человек, который даже врагов завести не сумел. И вот в один прекрасный день вашу жизнь отнимают. Не по глупости или случайности, просто кому-то она нужна больше, чем вам..

Не скажу, что книга превосходна во всех её областях, начало на мой взгляд самое яркое, непредсказуемое и впечатляющее, середина слегка провисает и утомляет (я просто умирала, открывая тысячи дверей в различные миры), зато концовка эпичная, частично даже шокирующая, и всё же не устроила меня на все 100% Я бы её переписала хD

Но самое важное, почему я посоветую эту книгу к прочтению, это бесконечные повороты сюжета, поражающие фантазией и решением проблем, о развязке которых я и предположить не смела. Автор действительно волнует, вызывает озноб и манию преследования, а переживания за героя не угасают ни на миг, опасность в этой книге на каждом шагу, остерегайтесь!

##Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)12 января 2018 4:21

Первый экзамен сдан! Ух, как захватила рецензия!!! Мне прям передалось твоё настроение, я это почувствовала)

liubov (@ottovi)12 января 2018 11:20

@Elloissa, спасибо, это очень приятно!

Анчи (@kleo)12 января 2018 12:34

Засуну пожалуй в хотелочки, спасибо))

liubov (@ottovi)12 января 2018 15:29

@kleo, да не за что, книга действительно стоящая)

@skerty Яна 27 июня 2017
«Всю жизнь тебе говорят, что ты уникален. Индивидуален. Ты - личность. Другого такого же на планете нет. Это гимн человечеству. Но в отношении меня это ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 12 июля 2017
"Безумие - это когда снова и снова делаешь одно и то же - и рассчитываешь на разные результаты" (с) Вторая книга прочитанная у автора и ...Читать далее