Рецензия на книгу Дневник памяти от vikki_23

написала рецензию11 января 2018 20:49

Знаете чувство, когда прочтешь книгу, посмотришь фильм, и думаешь «книга лучше», так вот после прочтения данной книги такого чувства не возникает. Если уж совсем откровенно, то фильм в разы лучше.
Что касательно книги, раз уж рецензия на нее. Роман писался словно по трафарету всех слезливых книжек про любовь. Персонажи плоские, банальные. Весь роман – клише, ориентированный на девочек лет 12. Я понятия не имею, как автор добился издательства этого бездарного произведения. Единственное что меня утешало при чтении, так это примитивный язык автора, благодаря чему книгу можно осилить за пару часов.
В принципе, если бы эта книга мне попалась лет десять назад, может быть она меня и впечатлила. Но сейчас, я очень жалею, что вообще взялась за это произведение, поверив положительным отзывам пользователей.
#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)12 января 2018 4:18

Рецензия не отвечает требованиям Академии - размер должен быть более 1000 знаков с пробелами. Добавь, пожалуйсьта, немного информации о сюжете, или любой другой на твой вкус - и я зачту рецензию)

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее