Рецензия на книгу Дневник жертвы от oksanamore

написала рецензию12 января 2018 16:52

#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

Он врывается в твою жизнь неожиданно. Случайные встречи, регулярные звонки и сообщения. И вот ты уже не можешь спать и постепенно теряешь аппетит. Выходить из дома с каждым днём становится всё страшнее, ведь ты знаешь, что можешь встретить его повсюду. И не просто можешь, а обязательно встретишь, ведь он знает каждый твой шаг. И даже в собственном доме ты больше не чувствуешь себя в безопасности.

Именно это и произошло с Клариссой. Внимание Рэйфа было ей отвратительно, оно пугало её. Девушка проживала в ужасе каждый день. А начиналось всё с невинного флирта. Рэйф проявлял к ней внимание, казалось бы, в нём нет ничего подозрительного. К тому же все знали его как порядочного человека: он был писателем и преподавал в университете.

"Дневник жертвы" - очень качественный психологический триллер. Отчаяние и мрачная атмосфера постепенно нагнетаются, с каждой главой ты всё сильнее переживаешь за героиню, даже боишься за неё. Автор поднимает проблему преследования, описывает, с чем сталкивается жертва. И я думаю, что эта тема важна и актуальна. Такие книги показывают, как важно быть осторожными и держать дистанцию с людьми, которые вызывают неприятные эмоции. Кларисса всего один раз проявила слабость, пусть и не сознательно, но этот поступок послужил началу ещё более страшных событий.

Я давно искала триллер, который бы полностью захватил меня и не отпускал. Произведение Клэр Кендал оказалось именно таким. Я даже не заметила, как провела за чтением весь вечер. И я бы посоветовала прочесть эту книгу всем любителям триллеров и детективов.

@dorianebrain DorianeBrain 30 октября 2017
Представьте, что вы сталкиваетесь с вашим коллегой в булочной. Потом случайно пересекаетесь в метро. Потом – вот совпадение! – он покупает газету в том же ...Читать далее