Рецензия на книгу Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя "улитками", ужинала при свечах и читала на подоконнике от milenaya

написала рецензию13 января 2018 14:51

Если вы хотите узнать что такое Дисней-секс, почему все ведьмы улетают в Германию, а датские коровы самые счастливые, что такое воскресный семейный нудистский вечер по-датски, из-за какой «жизненной несправедливости» бунтуют сотрудники LEGO, каким одним словом датчане называют любимых женщин, мёд и налоги, и хотите влюбится в Данию с первых букв, а это неизбежно, открывайте книгу и знакомьтесь с исследованием Датского счастья.

Я влюблена в Скандинавию с ее суровыми пейзажами и нордическими традициями, Хелен Расселл только укрепила мои чувства. Автор вместе с мужем переезжает жить в датскую глубинку и пытается найти рецепт счастья этого народа, ведь это страна, где живут самые счастливые люди в мире.
Кстати, оказалось, что я мастерски умею придаваться хюгге, а значит немного счастлива по-датски.

Датская выпечка, дизайнерские интерьеры, социальная обеспеченность, наилучший уровень жизни, вековые традиции викингов, в этой стране кажется есть все что нужно для счастливой жизни. Но и в раю есть свои недостатки. Хелен расскажет в своей истории о многих сторонах жизни по-датски и позволит читателю самому решить, почему же именно эти люди самые счастливые на земле.

Нордический путь захватил меня, надеюсь и вы оцените датские мечты и реалии.

#БК_2018 (Книга, название которой отличается от оригинала)

@kwotti Катя Яковлева 31 августа 2017
Я продолжаю исследование удивительного хюгге-мира с его хюгге-счастьем)) И эта книга является отличным представителем! Эта книга удивительно тёплая, семейная и весёлая. Читается она с большим ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 6 ноября 2017
Темными осенне-зимними вечерами тянет поглубже укутаться в плед, налить горячего какао с маршмеллоу, включить гирлянды или зажечь свечи и взять в руки уютную добрую книгу. ...Читать далее
@wix Вероника Скрипко 11 января 2018
Хюгге...Какое непонятное слово...Думала я перед тем, как начала читать эту книгу. Сейчас в сети оно набирает всё большую популярность. Через раз попадаются страничке в Интернете ...Читать далее