Рецензия на книгу Страна радости от lorikieriki

написала рецензию13 января 2018 22:48

1973 год. На летних каникулах Девин решает подработать на аттракционах, в “Стране радости”. В начале у него еще все хорошо – лето, есть девушка, будут деньги, комната с удачным видом. Но постепенно атмосфера начинает сгущаться – и вот уже всплывает история об убийстве, а за ней история о призраке.

Конечно, это не ужасы. Это скорее история вросления Девина, ведь его бросила девушка, жизнь потеряла всякий смысл и вообще непонятно, что делать дальше с теми мечтами, что еще недавно включали в себя двоих. Эти 3 летних месяца он потом всю жизнь вспоминает как самые прекрасные, ведь он был занят, дарил радость детям, и в конце концов изгнал призрака бывшей подружки из своего сердца. А вот осень в целом подкачала. Но несмотря на трагическую развязку в его жизни навсегда останется память об одном великолепном дне, Энни Росс и ее сыне Майке, с которым как раз и связана мистическая линия книги.

Это не шедевр и не провал, это неплохая книга. Не лучшая, начинать знакомство с Кингом с нее не стоит, а то и не продолжишь потом. И в общем и целом, она как-то меня не зацепила. Но мысль о том, что добро можно и вполне удается делать своими руками, это правильная мысль. Хотя я ждала какой-то страшилки, завязанной именно на парк развлечений. Одушевленные зловещие и кровавые карусели, бууу.

В моём случае всё с точностью до наоборот. В далёкие юные годы Воспламеняющая взглядом охладила мой пыл, убив напрочь желание продолжить общение с Кингом. А Девин воскресил)))
Ох и разные же фломастеры!

Катя Cat (@lorikieriki)15 января 2018 9:13

@nuta2019, это точно) Хотя Воспламеняющая для меня тоже довольно шаблонная и проходная.

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее