Рецензия на книгу Стеклянная карта от Asyaa

написала рецензию14 января 2018 19:58

#Ф1_1курс (фотографика)
Увлекательная история, я вам скажу! Особенно, если действительно относиться к ней как к детскому приключенческому роману.
Мир совершенно неожиданно разделился. Теперь во всем мире много эпох, будущее и прошлое смешалось, а часы представляют собой особую ценность. У маленькой Софи нет внутреннего ощущения времени, порой для нее события пролетают за несколько секунд, а порой растягиваются на несколько часов. Рано оставшись без родителей, она растет доброй, милой, чуткой и не по годам развитой девочкой.
Ее приключению начинаются с похищения дяди. Казалось бы, надо испугаться и затаиться, но не тут то было. Душа стремится к приключениям. Когда внутренне хочется возмущаться таким поворотам сюжета, я вспоминаю себя и свои 13 лет. А также, книги, которые я тогда читала. И в какой-то момент я осознала, что вот такие герои и становились для меня чем-то большим. Ровесники, сильные и смелые! Как порой хотелось таких же приключений (да и сейчас хочется, но куда уж, стара стала :D).
Да и в целом, если все же остановится на оценке книги: хорошая история, шикарно продуманный мир и герои. Небольшая смысловая нагрузка, ведь тут есть и дружба и предательство, и даже в какой-то степени подлость. И финал, достойный внимания и намекающий на интересное продолжение.
Так что, впечатления скорее положительные, чем какие-либо другие.

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:44

Экзамен №3

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 ноября 2016
#И2_3курс Если не брать в расчёт мою предвзятость, то книга категорически годная к прочтению. По какой-то причине мне не идут в последнее время детские книги, ...Читать далее
@val_ness Вэл 5 декабря 2016
Книгу эту я решила прочитать лишь от того что меня зацепила аннотация и ещё то что эта книга оформлена в той же серии что и ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 11 сентября 2017
#Хог1_3курс [прорицание] Что-то в последнее время стало много хороших книг и десяток. Эта книга одна из них. Абсолютная десятка с первых страниц. Я уже посоветовала ...Читать далее