Рецензия на книгу Карты на столе от kleo

написала рецензию14 января 2018 22:08

Казалось бы, ну хватит удивляться тому, что Агата снова провела меня вокруг пальца, выстроив концовку, как всегда, непредсказуемо, но нет же, я снова в шоке, ну как так то? На протяжении всего чтения я строила различные догадки: 1) проводила параллели между героями, кто с кем, чего и как; 2) раза по три прочитывала описание каждой игры в бридж, ещё чуть-чуть и залезла бы в интернет, с надеждой научиться в него играть; 3) сама почти выучила всю обстановку в комнате господина Шайтаны. Все четно.
Хотела бы я призвать каждого бросить это дело, и просто наслаждаться историей и не строить догадок, но так совсем будет не интересно, поэтому давайте, мечтайте, мечтайте, что именно тот, кого вы считаете убийцей будет действительно им. Глупцы...

Вдаваться в сюжет не вижу смысла, на книгу полно рецензий и ничего нового я не скажу.
Сама задумка, как всегда у Кристи, хороша, а воплощение - великолепно. Эркюль Пуаро не самый мною любимый сыщик, но здесь он показал себя в лучшем виде, не без помощи конечно.

Полностью согласна с @chupacabra по поводу подозрения, я вообще постоянно думала о писательнице)
#Ф1_1курс

@chupacabra20 января 2018 15:39

а я чет нарисовала сама себе концовку, в которой Шайтана совершил самоубийство, ну вот не знаю почему, но твердо была в этом уверена) типа у него смертельная болезнь, он себя убил, а остальных собрал, чтобы и их преступления вылезли наружу и их наказали))

Анчи (@kleo)20 января 2018 20:16

@chupacabra, :-D
А я почему то думала, что писательница с ним рассправилась. Она у меня сразу попала под подозрение, особенно после того, как 4х вообще не рассматривали в качестве подозреваемых. Я всё думала с какой стати, ладно там Пуаро или военного, хотя из той четверти полковник мог быть убийцей, хм... Вообщем, под подозрение точно должна была попасть пи-са-тель-ни-ца!

@chupacabra, мне тоже казалось что Шайтана сам организовал такое представление для гостей )))

@ekaterin_a 5 апреля 2015
Детективами Агаты Кристи я зачитывалась еще в школе. Помню, как, готовясь к экзаменам, прятала книгу под учебники и украдкой почитывала вместо того, чтобы готовиться. А ...Читать далее
@79501241298 Наталья Чикирская 26 июня 2015
Нет слов, что выразить моё восхищение. Гениально! Невозможно пройти мимо такой книги. Интригующий сюжет захватывает внимание и не отпускает до самого финала. Всего четыре подозреваемых, ...Читать далее
@tatuys 19 июля 2016
Ну вот как так?! Как старушка Агата, может, так искусно обвести вокруг пальца?! Я была так близка к цели и уже чуть ли не в ...Читать далее