Рецензия на книгу „А“ упало, „Б“ пропало... Занимательная история опечаток от kleo

написала рецензию14 января 2018 23:02

" Евангелие от Матфея: «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Фраза эта была приведена по латыни: «Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in oculo tuo non vides?» Однако в обоих словах oculo (глаз) пропала начальная буква. Получилось culo. А поскольку в латинском языке есть грубое слово culus — задница, — то сучок и бревно оказались размещены вовсе не в глазу. "
Примерно такие истории вы встретите, если начнете читать „А“ упало, „Б“ пропало... Занимательная история опечаток .

Иногда в жизни мы встречаем разного рода опечатки в объявлениях, по телевизору, в интернете или где-то на улице. Некоторые вызывают смех, некоторые недоумение или даже раздражение. Но ничего не сравниться с опечатками, представленными нам Дмитрием Шерихом.
Как в Онегине, например, в миг исчезла Татьяна, а на место пришла "непреступная башня", как ферма уступила место женщине и какие страсти творились в средние века, когда за опечатку голова с плечь.

Книга содержит множество различных интересных и уморительных историй, тем кто хочет прочитать что-то супер легкое, смешное и при этом не загружать мозги сюжетом и героями, то вам сюда.
#Ф1_1курс

@shtrey Валерия Штрей 20 декабря 2017
Я выбрала эту книгу неслучайно: среди друзей я известный мастер на опечатки; какие только перлы не выходили из под «моего пера» при наборе сообщений. Печатаю ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 27 декабря 2017
Я не знаю, почему из всех книг выбрала именно книгу об опечатках. Обычно я не поклонница подобного жанра книг, и предпочитаю обходить их стороной. Но ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 января 2018
«Опечатки бывают даже полезны тем, что веселят читателя». Я опечатки не очень жалую (думаю, как и многие читающие люди), и веселят меня они очень редко. ...Читать далее