Рецензия на книгу Посмотри на меня от dinolomantino

написала рецензию26 июля 2014 19:06

Хотелось бы отписаться в целом по творчеству автора, потому что реакции на его книги не особо отличаются друг от друга.

Не особо длинные, не особо замудренные, но жутко трогающие за душу произведения. Персонажи настолько близкие и понятные, что трудно им не сопереживать. Каждая история наполнена своим маленьким волшебством и оригинальным сюжетом, но со схожей атмосферой.

Я бы назвала творчество Ахерн сказками для больших девочек. Но не проводите аналогии с глупыми напыщенными историями про принца на белом коне и внезапных кладезях успешности. Это сказки совершенно иного рода, повествующие о личных внутренних победах и поражениях.

Еще ни одна мною прочитанная книга этого писателя не осталась без соленых страничек. Наверное, одна из лучших писательниц нашего времени, которая в будущем будет стоять в одном ряду с такими великими личностями, как Остин и Бронте.

Таня (@diachenko)26 июля 2014 19:47

сплошные штампы )) " Питер Пэн" намного интереснее ))))

@dinolomantino26 июля 2014 19:53

@diachenko, угу, продолжайте сравнивать дерево с самокатом)

Таня (@diachenko)26 июля 2014 19:56

пожалуйста : "шаблонная история для больших девочек" ))

Таня (@diachenko)26 июля 2014 20:01

P.S. из хорошего дерева можно сделать сто таких вот "самокатов"...только жаль дерево на такую ерунду изводить ))
Остин и Бронте - действительно Деревья )) Ахерн - недолговечный самокат ))))

@dinolomantino26 июля 2014 20:02

@diachenko, ну вот, сначала книги разных жанров сравниваете, а теперь разбрасываетесь самой неконструктивной критикой сосредоточенной в столь популярном слове. Попробуйте аргументировать свою точку зрения. Надеюсь вы судите автора не по просмотренной экранизацие.

Таня (@diachenko)26 июля 2014 20:05

а я так вижу )) вот и все )) и выражения использовала ваши )) неужели неприятно? ))

@dinolomantino26 июля 2014 20:24

@diachenko, а вашей единственной целью было сделать мне неприятно? Ваши аргументы настолько весомы, что поразили меня в самое сердце. Пощадите, прошу.

@dinolomantino26 июля 2014 20:27

@diachenko, аааа, так ваши злобные комментарии - не более чем месть за мое мнение о Поттере? Мне казалось здесь информационный ресурс, а не социальная сеть для склочных женщин, уж простите.

Таня (@diachenko)26 июля 2014 20:30

Почему месть? )) информационный ресурс )) неужели все должны быть в восторге от незатейливых сказочек С. Ахерн? ))

Таня (@diachenko)26 июля 2014 20:36

А почему , когда ваши же слова звучат в адрес автора , который вам нравится, то сразу становятся "злой критикой" , а я "склочной"? )))))

@dinolomantino26 июля 2014 20:43

@diachenko, потому что вам нечем заняться, кроме как бежать критиковать рецензии комментаторов, которые вам пришлись не по духу. Женщина, от того что вы здесь занимаетесь открытой провокацией без единого аргумента, Роулинг не начнет писать качественнее, пожалуйста, покиньте сей профиль. Ваше поведение неуместно для вашего возраста.

Таня (@diachenko)26 июля 2014 20:48

Плохое увидеть и сказать гораздо легче, чем доброе и хорошее ))

@tyjn27 июля 2014 9:50

@diachenko, "А почему , когда ваши же слова звучат в адрес автора , который вам нравится, то сразу становятся "злой критикой" , а я "склочной"?" - давайте я отвечу: потому что ваше жизненное кредо, видимо, - "все имеют право на собственное мнение, конечно, если это мнение совпадает с моим".

Таня (@diachenko)27 июля 2014 10:07

@tyjn, Доброе утро!)) Если уж будем обмениваться цитатами, то "как вы, интересно, определили, что мое мнение менее значимо и ценно, чем мнение любого количества оппонентов?" ))))

Таня (@diachenko)27 июля 2014 10:15

Я ведь тоже, пользуясь вашими методами, могу сравнить героиню этого романа с Фрекен Бок. Но это, наверняка обидит тех, кому эта книга понравилась....а некоторые будут в ярости )))
Признаюсь, что провоцировала автора рецензии. Мне стыдно, что удалось. Прошу прощения.))

@tyjn27 июля 2014 10:21

@diachenko, это было не очень умно с вашей стороны - так мелко пакостить.

Таня (@diachenko)27 июля 2014 10:23

Действительно, не умно. Еще раз прошу прощения ))

@dinolomantino27 июля 2014 12:10

@diachenko, удалось? Право, не льстите себе. А сравнение главной героини с Фрекен Бок было бы лишь еще одним проявлением поразительной нелогичности с вашей стороны.

Таня (@diachenko)27 июля 2014 12:18

@dinolomantino, почему нелогичности? Обе заботятся о чужих детях, обе встречают "вымышленного" друга своих подопечных , обе меняют свой стиль поведения, поддавшись обаянию героя. Все логично )) Только неприятно.
Таким критичным взглядом можно рассматривать почти любое произведение.

@dinolomantino27 июля 2014 14:59

@diachenko, не вижу ничего неприятного в безосновательных придирках и проведении столь забавных аналогий

Таня (@diachenko)27 июля 2014 15:08

@dinolomantino, рада, что находите это забавным.))
Простите, что нелицеприятно высказалась об авторе и романе.

@too_annie 26 июня 2014
Наткнулась на книгу совершенно случайно в обсуждениях. И, скажу сразу, книга вызвала бурю эмоций. Просто потому что всем нам, я думаю, хочется планировать свою жизнь, ...Читать далее
@yura_richi Юрий Г 13 февраля 2015
Очень добрая книжка, увлекательная история которой, не должна оставить Вас равнодушным. По крайней мере так было со мной. Настолько интересное и захватывающее начало, которому не ...Читать далее
@ekmalaya Екатерина Малая 16 июля 2015
Книгу читала пять лет назад. Потом посоветовала подруге - сама перечитала еще раз, через год. И снова была восхищена и поражена! Что это за книга? ...Читать далее