Рецензия на книгу Приключение на миллион от natalya.s.alex

написала рецензию19 января 2018 15:06

#Ш1_2курс
Моё знакомство с Питером Мейлом не задалось ещё в преддверии поездки в Прованс, когда в познавательных целях я пыталась прочитать его «Год в Провансе». Не вышло, засыпала мгновенно при очередном заходе. Та же участь постигла и фильм, снятый по этой книге - «Хороший год». И уж тем более я не посмотрю на эту книгу и фильм после поездки, от которой остались самые чудесные СВОИ личные впечатления от ритма жизни, красок, вкусов, запахов и звуков. Удивительно, но ни книга, ни фильм совершенно не нашли отклика во мне.
Я дала писателю второй шанс, надеясь, что уж приключение на фоне Прованса, не даст уснуть. И это оказалось так, но не более.
Поэтому рецензировать книгу будет мой давний, любимый приключенческий герой, заслуживающий, по-моему, гораздо большего внимания.
#миссия_хамелеон2
«Это далеко не самая лучшая в мире книжка, должен вам сказать! Ерунда это, а не приключения, детские шалости. И автор этот ваш не самый лучший в мире выдумщик. Кажется, он изучил в своей жизни единственный регион Франции, втрескался в него по уши и готов теперь исписать всю бумагу.
На этот раз он решил поразвлечься и придумать приключение. Конечно, для такого случая – море, яхты, кейсы, пробирки, пачки денег, пистолеты, красивые женщины – незаменимые вещи.
Как и я всю книжку герой активно перемещается, всё время либо голоден, либо с аппетитом ест и периодически проказничает. Также у него есть отличная домоправительница, играющая немаловажную роль в книге. Его окружают первоклассные жулики, с их помощью он надеется легко заработать, но плошает и сам пугается до смерти. А для усиления приключенческого эффекта с главным героем всегда есть какая-нибудь прожорливая девица, которая наглым образом отбирает у него еду.
Сюжет в начале захватывает, но довольно быстро становится всё понятно. Спасает вполне достоверное и аппетитное описание красот и кулинарии, а также вкрапление внезапных романтических отношений.
С такой книжкой хорошо валяться, когда совсем скучно, или делаешь вид, что ты самый несчастный в мире больной»

Даша Моцкене (@elloissa)22 января 2018 4:19

Второй экзамен блестяще сдан! А книжку прочитал и написал рецензию Карлсон? ^_^

МарьВанна (@natalya.s.alex)22 января 2018 8:47

@Elloissa, он самый, Карлсончик!

@anastasia_roja Медведь 10 марта 2016
#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба Книги Питера Мейла я люблю читать за их особую атмосферу, за красивый, и такой приятный моей душе, Прованс. Все книги до этой ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 февраля 2018
#Ш1_2курс (Доп) #БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала. «Anything Considered») Когда устаешь от долгой и совсем не похожей на зиму зимы, так приятно ...Читать далее
@ammmaretta Ольга Ч. 13 февраля 2018
"... повторите снова, Не могу дождаться, жду, дыханье затая, Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома, Вызываю, отвечайте - здравствуй, это я"#Ш1_2курс Снова вернулась ...Читать далее