Рецензия на книгу Одиночество в Сети от nnknataliya

написала рецензию19 января 2018 22:39

Никогда не читайте эту книгу, если не хотите потом собирать маленькие осколки, на которые разобьется Ваше бедное исстрадавшееся сердечко. Эта фраза может показаться излишне драматичной и невероятно ванильной, но так и будет. Забудьте об этой книге. Не надо соблазняться интернет-рекомендациями или советами друзей. Даже если Вы книгоман со стажем, не способный пройти мимо любой популярной и обсуждаемой книги, цитатами которой завалены паблики вконтакте, все равно не делайте этого, если не готовы столкнуться с последствиями.
Но если Вы счастливы и Вас по какой-то причине это не устраивает (вдруг Вы планировали на этой неделе только грустное настроение), то смело читайте эту книгу.
Если Вы несчастны, но хотите стать еще несчастней (особенно особи женского пола склонны намеренно увеличивать степень своих страданий), то не колеблясь читайте эту книгу.
Если у Вас эмоциональный кризис, и Вы хотите почувствовать хоть что-то, то без сомнения читайте эту книгу (предварительно запасшись салфетками, которые, будьте уверены, Вам пригодятся).
С чем Вам придется столкнуться:
- отсутствие действия
Будет много воспоминаний, много мыслей и практически полное отсутствие действия, потому что главное будет происходить в интернете в рамках программы ICQ.
- воронка боли, печали и одиночества размером с Мариинскую впадину
Книга просто пронизана этим. Каждый абзац, предложение, слово. Даже когда речь идет о чем-то радостном, вы все равно не будете ощущать этой радости. Вы будете продираться сквозь этот печальный текст (все правильно, продираться) в надежде, что пробьетесь к солнцу счастья. Так вот – не пробьетесь.
- эротика без эротики
Все верно вы прочитали и там нет ошибки. Эта книга не пестрит постельными сценами. Я бы даже сказала, что их нет. Так, описания вскользь. Но при этом, возможно, у Вас будет чувство, что Вы никогда не читали ничего более эротичного. Потому что текст пропитан чувственностью, нежностью и страстью в той же степени, что и вышеназванными болью, печалью и одиночеством.
- злость и раздражение
Сюжет будет идти совсем не так, как того хочется Вам. Вы будете кусать ногти, губы, закрывать лицо руками, тяжело вздыхать и раздраженно цокать. Возможно, в порыве чувств Вы будете вскакивать с места, швырять книгу через всю комнату с отчаянным и злым «КАК ЖЕ ТАК?!» (а может и с другими, совершенно нелицеприятными, более жесткими выражениями, так как других в этот конкретный момент у Вас в голове не будет).
- внутреннее опустошение
Возможно, конец Вас эмоционально убьет. Конечно, Вы не глупы и Вам будет абсолютно ясно, что история, написанная ТАК, не может кончиться хеппи эндом. Поэтому Вы с самого начала будете себя готовить к ведру слез и океану боли. Но не старайтесь, это тщетно. Вы все равно окажетесь не готовы.

Так что еще десять раз подумайте, прежде чем брать в руки эту книгу. Взвесьте все «за» и «против». А потом все-таки возьмите и проживите эту грустную историю.

А я просто поставлю ей 10. Спасибо.

Ева_h (@ida_frei)19 января 2018 23:03

Ваша рецензия настолько искренняя, яркая и замечательная, что моё сердечко начало ныть из-за того, что я убрала на днях "Одиночество в сети" из хотелок и вообще хочу прочитать его прямо сейчас, но у меня сессия и я только начала читать другую книгу, которую мне дали и надо бы побыстрей вернуть =((( Но на ридер скачаю, буду ждать каникул ^____^

@nnknataliya19 января 2018 23:56

@ida_frei, спасибо за похвалу моих, скомканных эмоциями, каракулей :)
все правильно, я сама ждала конца сессии, чтобы спокойно настрадаться
надеюсь, и вы не разочаруетесь :)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Наткнулась на книгу когда-то совершенно случайно...зацепило название, наверное) И, знаете, могу с полной уверенностью сказать, что она входит и будет входить в список моих самых ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 14 марта 2014
Я себя считаю настоящим книжным маньяком. Читаю давно, читаю плодотворно и объемно. Читаю книги на работе, на перекурах, на обеде, дома, в ванной, в выходные, ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Это одна из тех книг, которые я постоянно перечитываю. Кому-то может показаться глупым, но меня она зацепила. Когда прочитала ее в первый раз, не могла ...Читать далее