Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от id6494974

написал(а) рецензию21 января 2018 20:27

Книга, которая раскроет вам смысл жизни, вселенной и всего остального – «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса.
Я читала её в Гудаури: между катанием и ужином, в самолёте, в аэропорту, в лобби-баре, кстати, тоже почитывала (у меня был такой спокойный отдых))). И скажу, что как раз для отпуска это просто идеально – дети, болтливые тётушки и телевизор вместе взятые не смогут вам помешать. Просто потому, что там не такая великая мысль, чтобы можно было отвлечься и не понять её.
Язык лёгкий, ситуации довольно забавные – я не смеялась в голос, конечно, но читать было интересно. Правда, на второй книге под той же обложкой – «Ресторан «У конца вселенной» - у меня уже было лёгкое ощущение дежа-вю. Способы юморить всё те же – преуменьшение, преувеличение, сочетание несочетаемого – и ты к ним привыкаешь.
Я считаю, что читать книгу стоит именно в путешествиях и когда уже совсем устанешь искать смысл жизни: здесь вас ждёт простой и понятный ответ на главный вопрос, и это 42 (спойлер! )))))
#БК_2018 (Книга, которая есть в домашней библиотеке).

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее