Рецензия на книгу Женщина без имени от milenaya

написала рецензию22 января 2018 6:19

Голливуд аплодирует Чарльзу Мартину стоя.

Книги автора настолько в духе американских мелодрам, что сразу понимаешь, почему фабрика грез выкупает права на экранизацию каждой его работы.

Санди простой парень – отшельник, который живет вдали от цивилизации, под руководством священника спасает от самоубийства своенравную кинодиву Кейти Квин. Вместе им необходимо пройти путь познания себя и друг друга, вытащить все занозы и ампутировать не нужные части своей жизни.

Сюжет крутится вокруг известности героев, популярности в глобальном смысле. Не многие готовы к публичности, они бегут от пристального внимания, каждый по-разному, кто-то становится затворником и уходит в себя, а кто-то видит только радикальное решение – покончить с собой. Известность съедает их, достает все секреты и тайны, которые так хочется спрятать по глубже и забыть навсегда.

Но наши тайны всегда будут жить с нами.

Конечно, ты начинаешь переживать вместе с героями, хотя в начале книги, еще видел несостыковки сюжета. Ну, что греха таить, я прослезилась не раз над их драмами (или победами, для кого как), хотя половину книги отчетливо понимала, что герои абсолютно не настоящие и проблемы их высосаны из пальца. Вот на этом моменте, я встаю и аплодирую Чарльзу Мартину вместе с Голливудом. Заставить читателя поверить в такую не реальную историю, склеенную из клише, в которой герои полны стереотипов, а их действия предсказуемы, это – мастерство.

«Женщина без имени», это чтение не для «подумать» и не роман на все века аля «Поющие в терновнике», это просто мелодрама, которую, пока еще, не сняли в Голливуде.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

@pretty_smile 5 апреля 2016
Мурашки, мурашки, мурашки… Они бегали по коже постоянно, пока я читала книгу. Не просто книга, а вывернутая наизнанку жизнь главных героев. Сложная судьба, препятствия на ...Читать далее
@skerty Яна 9 марта 2018
Она красива, успешна, популярная актриса, идол миллионов, сотни тысяч женщин хотят быть на ее месте, тысячи мужчин стремятся быть с ней или в лучах ее ...Читать далее