Рецензия на книгу Кристина от anastasia_roja

написала рецензию22 января 2018 17:49

Кристина, что в имени твоём?

(К)расота - в тебя Арни влюбился с первого взгляда.
(Р)иск - узнав тебя поближе, понимаешь, что очень рискуешь, если станешь твоим врагом.
(И)скренность - ты не сдерживаешь своих чувств и эмоций, сметая всё на своём пути.
(С)ила - прикасаясь к тебе, твой возлюбленный обретает силу.
(Т)емперамент - о! какая ты темпераментная!
(И)ндивидуальность - такой как ты точно не найти.
(Н)равственность - хаха, об этом ты и не слышала.
(А)грессивность - а вот об этом-то и вся книга.

Арни увидел Кристину случайно, едва не проехав мимо неё. Он невзрачный и бесхарактерный, но ради Кристины пошёл на многое. Она сразу не понравилась его другу. Родители устроили скандал, когда увидели её, и не подпустили её к дому. И девушке Арни она сразу не понравилась.
А вот Арни души в ней не чаял. Стал одержим. Он проводил с ней всё своё время. Он очень изменился. Забыл о дружбе, об учёбе, о родителях. В его жизни была только Кристина. Эта стерва, которая ни перед чем не остановится, достигая своих целей. Которая готова пойти на убийство, если кто-то перейдёт ей дорогу. И с ней можно было бы бороться, если бы она не была... машиной. Красным ретро-автомобилем, который у любого человека вызывал странные неприятные ощущения.
На её счету несколько жизней, и на этом она не собирается останавливаться. В противостоянии "машина-человек" до последнего нельзя определить победителя и проигравшего. Ведь битва будет не на жизнь, а на смерть. На кону стоит слишком многое.

Всё в этой книге хорошо - и идея, и сюжет, и герои. Но вот жести не хватает. Затянуто немного, хотелось быстрей развития сюжета и активных действий.
#книжные_жирушки

Катя (@rina_rot)22 января 2018 18:23

Если б заранее не видно было перед рецензией название и автору, всё равно б подумала: рец на Кинга)
Забавно, Насте не хватило жести...)

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2018 19:08

@rina_rot, а я люблю, когда всё по полной. Если любовь, то до слёз, если ужас, то до мурашек))

@neveroff22 января 2018 21:21

@anastasia_roja, а тут по полной ревность. Разве нет?))

v v (@vandal)22 января 2018 23:31

"(С)ила - прикасаясь к тебе, твой возлюбленный обретает силу." - вот даже и не знаю что тут подумать можно :DD

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2018 7:47

@neveroff, да... но мне было мало)) могла бы и почаще наезжать на неугодных людей))))

@vandal, теперь и я даже не знаю, что думать))

liubov (@ottovi)23 января 2018 10:41

Рецензия - улёт!

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2018 17:29

@ottovi, благодарю)

@loki23 января 2018 17:40

мне вот эту книгу у Кинга никогда не хоелось прочитать, но она так много у кого хотелках была

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2018 17:49

@loki, я тоже особо не хотела. Наобум заказала бумажную, ну и прочитала)

@brainik Александр 11 сентября 2014
Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но ...Читать далее
@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее