Рецензия на книгу Слепой музыкант от Nastasia_a

написала рецензию24 января 2018 12:50

Взяв в руки повесть, я почувствовала, что знакомство с книгой было осуществлено намного раньше, но, видимо, тогда мой возраст не позволил запомнить всех красок и вникнуть в смысл.

История о новорожденном Пете, который на протяжении всей повести взрослеет, знакомится с миром, познает ее лишения, радуется миру и борется сам с собою. Всё бы ничего, герой родился слепым, а именно поэтому все превратности судьбы даются ему несколько иначе, чем обычным людям, отчего повествование завораживает вдвойне.

И на самом деле, давно ли вы задумывались в минуты отчаяния о том, что ваше несчастье блекнет по сравнению с другими, более серьезными? Думали ли вы о том, что, если вас окружают любовью и лаской, то вы уже поистине счастливый человек? Имели ли вы в жизни своего наставника, прислушивались к нему и по достоинству ценили его советы? А встречали ли вы в своей жизни искреннюю, преданную любовь, родившуюся на основании самых наивных чувств?

Именно на эти вопросы вы можете получить ответ в этой повести, именно эти чувства можно прочувствовать, прочитав "Слепого музыканта". И, поверьте, после прочтения вы почувствуете в себе новые силы.

@einy Ирина 22 августа 2014
Я плохо знакома с творчеством Владимира Короленко, и эта книга попала в мое поле зрения случайно, еще когда я была ребенком. В то время она ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 12 января 2016
Первое мое знакомство со "Слепым музыкантом" было в детстве. Тогда я ее чувствовала. Я вместе с главным героем вдыхала запахи, ощущала колебания воздуха, пробиралась на ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 23 ноября 2022
История, которую можно почувствовать. Впитать в себя, пройти через познание мира вместе с главным героем. Большинство людей привыкли узнавать окружающий мир посредством всех пяти чувств. ...Читать далее