Рецензия на книгу Шепот в темноте от alexandria

написала рецензию25 января 2018 19:06

От "Шепота в темноте" я не ожидала ничего. Просто чтобы снова не почувствовать легкое разочарование и ностальгию по ранним книгам Елены. А в итоге уже к странице пятнадцатой поняла, что вот оно. Наконец-то свершилось. Я снова ощутила это давно забытое чувство крайне интересного погружения в новый мир, созданный Звездной.

Боже, я настолько рада, что книга полностью меня захватила, что кажется, не смогу выдать адекватного отзыва:)

Ладно, давайте все-таки попытаемся. Мир. Он дико интересный. Мне, как и главной героине, не совсем удалось разобраться в нем до конца, но это никак не повлияло на общее положительное впечатление. Да, хотелось бы чуточку больше описания столь интересной Вселенной, но что имеем - то имеем. Для общего представления вполне хватило.

Очень живые персонажи получились. Серьезно, мне было интересно наблюдать за каждым из них, даже за главным антагонистом. В каждом был свой определенный шарм, и потому хотелось еще больше знакомиться с ними. Ну а главный герой - это просто мечта. Мне в последнее время все чаще больше импонируют второстепенные персонажи в книгах, но, в данном случае, Повелителя койотов никто затмить не смог, хотя в истории присутствует жутко классный вампир.

Ну что еще сказать? Все чудесно. Не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. Хотя мне и не хватило взаимодействия между главными героями, если честно, я рада такому финалу. Спасибо автору за то, что снова смогла вызвать во мне дикий интерес к своему творчеству. Буду с нетерпением ждать выхода новых произведений.

Не добралась до книги,но столько слышала.Особенно в свете последних событий(Лена пишет книги как Автомат и очень мне напоминает Донцову), я очень боялась разочароваться.Но нет.Видимо книга стоящая.Благодарю)

@aemmerikh Алина Эммерих 11 сентября 2018
Елену Звездную я люблю. Да, признаю, порой ее произведения однотипны и скучны, но есть исключения, и их много. "Шепот в темноте" захватила меня с первой ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 18 декабря 2019
Не ждала чего-то грандиозного и экстраординарного, искала книгу для отдыха и не разочаровалась. Жизнь Мадди превратилась в кошмар, когда она стала принадлежать оборотню Вихо - ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 8 января 2020
#флешмоб_Ш #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Спонтанное решение, сложившиеся из двух критериев (Ш + ненапряжность) = знакомство с Новым ромфантическим автором. И отчего-то с первой пары десятков страниц ...Читать далее