Рецензия на книгу В поисках Аляски от sashulka409

написала рецензию27 января 2018 21:33

Это тот случай, когда больше половины книги ты почти ненавидишь её, не понимаешь, зачем читаешь это, и подумываешь закрыть, отложить и больше никогда не возвращаться к ней.
Но знаете что? Я рада, что не закрыла эту книгу.
Ведь это именно тот случай, когда последние страницы напрочь перечеркивают твое предыдущее мнение о книге и переносят ее если не в разряд любимых, то в разряд довольно интересных и заслуживающих внимания точно. И это если учесть тот факт, что больше половины этой книги не понравилось тебе СОВЕРШЕННО.
Да, это именно тот случай.
Мое мнение об этой книге неоднозначно. Я бы с удовольствием проредила текст и стерла бы начисто некоторые моменты. В целом книга мне, если честно, не понравилась. Но мне понравились вопросы, которые поднимает автор ближе к концу книги. И мне также понравились ответы, которые он на них предлагает. Поэтому 6 из 10.
Если вы любите читать книги ради сюжета, то я бы не советовала «В поисках Аляски», если же вас больше интересуют философские вопросы, то вперёд, только в этом случае читайте первую половину по диагонали, не мучайте себя понапрасну

@sh_christina Кристина Шт 14 марта 2014
"...если Аляска действительно наложила на себя руки, я сожалею о том, что вовремя не дал ей надежду. То, что она забыла о маме, подвела и ...Читать далее
@berkowitz 12 июня 2014
До сих пор не могу определиться с отношением к данному произведению. На протяжении всей книги читатель вместе с Майлзом, Полковником и Такуми ищет Аляску, пытается ...Читать далее
@nixie Рената 17 июля 2014
Практически,всё то время,пока я читала этот роман,он мне казался просто историей о подростках,естественно,со своими проблемами,сложными взаимоотношениями с учителями и между собой.Однако,подойдя к самому концу,закончив чтение,я ...Читать далее