Рецензия на книгу 11/22/63 от chebutalio

написал рецензию29 января 2018 11:52

К сожалению, не мог уделять прочтению книги достаточно времени, потому упустил много деталей пока читал (около года). Но в целом я могу сказать лишь одно - это действительно та вещь, за которую Стивена Кинга и называют королем. Да, это не ужасы, с которыми все привыкли асоциировать автора, но роман поистине стоит потраченного на него времени.
Единственный минус - это то, что мы не очень-то знакомы с Американской историей, потому многие, известные там, личности, для нас остаются просто именами даже после прочтения сносок (коих тут нереально много). Но, как бы там ни было, а Стивен Кинг проделал огромную работу, изучая тонны материала по теме убийства Кенеди, чтобы написать данное произведение. Конечно, тут много и вымысла, ведь до сих пор строится множество теорий о том страшном для всей Америки дне и никто не знает правды, ведь Освальда так и не получилось нормально допросить.
Очень понравилась мне любовная линия. Настолько нежно описаны те чувства, которые испытывают герои, что хочется перечитывать эти строки снова и снова. Я думаю, что каждый, кому попадала эта книга в руки, переживал за то, как сложится судьба гг, и всем очень хотелось, чтобы они прожили остаток жизни вместе.
Начиная читать, я ожидал, что основное внимание будет уделено именно последствиям, к которым привело спасение тогдашнего президента. Оказалось, что я ошибался, и это меня немного расстроило в самом начале чтения. Но потом история становилась все более интересной, постоянно что-то происходило да и вообще, Кинг не давал тут читателям скучать.
Я оценил книгу на 10, так как это очень необычная работа автора, с которой он справился на все 100%, хоть и отошел от своего любимого жанра. Также он показал, что еще есть куда расти, несмотря на его уже преклонный возраст.

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее