Рецензия на книгу Год крысы. Путница от dpakoshka

написала рецензию29 января 2018 12:54

Приключения Рыски, Жара и Алька продолжаются. До Мириных Шахт герои дошли, но плату за выполненное задание Рыска с Жаром получили пока в виде расписки. Снова на коров, снова в путь, к купцу в Зайцеград за обещанным златом.

Альк в отчаянии, плывет по течению судьбы. Пока он с Рыской и Жаром, а что потом, когда они получат награду? А тут еще Путник по пятам идет не понятно с какой целью. Рыска с другом волнуются о саврянине, но помочь, увы, не знают как. А потом еще и Жар рассказывает, чем на самом деле он связан с убитым гонцом. Кругом опасность и враги. Ух, как все закручено!

Ринтарский тсарь затевает что-то недоброе. Сгоняет мужиков к границе якобы чинить укрепления, но самые смекалистые понимают, что хочет развязать войну. Какую роль сыграют во всем этом герои романа, не могла и предположить.

В конце книга не отпускала меня, хотелось читать, читать, читать. Узнать, чем же все закончится. Наверное, больше понравилось, чем нет. Теперь хочу еще что-нибудь у Громыко прочитать.

#книжные_жирушки

Эх, не внимательно Валюшка читает задания БК))))

Анна . (@jasa_anya)29 января 2018 13:46

@nuta2019, это уже не первое не внимательное чтение пункта 13))

@jasa_anya, 13))) как символично)

Валюшка (@dpakoshka)29 января 2018 18:43

@nuta2019, ничего себе, косячок) спасибо)) Читала пункты давно, то ли невнимательно, то ли память подвела))

@iricia Гузель 6 апреля 2014
И снова двойственное ощущение от прочитанного. Первая книга затягивает. Доставляет удовольствие её читать: написано как-то... приятно что ли, герои симпатичны и интересны. Развитие долго раскачивается, ...Читать далее
@alarouman Алевтина Роуман 29 января 2015
По сравнению с первой книгой, герои действительно стали взрослее. И "Путницу" я очень полюбила за ее смысл. Книга не учит нас слепо творить добро, быть ...Читать далее
@arrigus Арри Снежная 17 августа 2015
Спасибо @TasselkhofNeposeda за рецензию на первую книгу "Год крысы", после которой я и взялась за чтение. Скажу честно к отечественному фентези я отношусь настороженно, почти ...Читать далее