Рецензия на книгу Моя сестра живет на каминной полке от aa_books

написала рецензию5 февраля 2018 13:06

Я очень давно хотела прочитать этот роман, на деле, это оказалась совсем коротенькая история, но такая сложная!

Меня невольно цепляют все книги, в названии которых есть слово “сестра”. Думаю, это связано с тем, что у меня есть младшая сестра, и все истории такого рода я невольно примеряю на себя, а поэтому проживаю намного глубже.

Я и предположить не могла, что за такой незатейливой обложкой кроется история, полная боли и страданий, борьбы и противостояний, стереотипов и предрассудков.

Как и все истории рассказанные от лица детей, она очень остро и точно, а вместе с тем с юмором, показывает взрослых, вместе со всеми их недостатками и нелепостями, которые мы совершаем в попытке казаться важными и всё знающими. И как это часто бывает в результате оказывающимися глупыми и беспомощными.

Я нахожу этот роман воистину поучительным для взрослых вообще и для родителей в частности. Ведь часто бывает, что за своими проблемами и горем мы не видим, как переживают и страдают дети. А еще не всегда понимаем, что наши взгляды и стереотипы становятся взглядами и стереотипами наших детей, что порой портит жизнь всем и каждому.

Аннабель Питчер заставила меня смеяться, недовольно хмыкать, качать головой и даже прослезиться, что вообще на меня не похоже. Но мне жаль, что встреча со смелым мальчиком Джейми и его семьей была такой быстротечной. Так бы мне хотелось заглянуть в их будущее.

#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка.)

@vodoleika_89 24 февраля 2014
Здравствуйте! Эта книга одна из последних прочитанных мною книг, поэтому писать буду по свежим ощущениям. Читается книга на одном дыхании, простой язык изложения, по объему ...Читать далее
@avalon 22 марта 2014
Книга, одна из некоторых, которые давали мне большое понятие о жизни. Она дает представление о том, как поступать, что делать и какие ошибки стоит не ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 12 июля 2014
Наверное, описать, что же я чувствовала, пока читала книгу, невозможно описать никакими словами. Герои получились настолько живыми, что я начала относиться к ним, как к ...Читать далее