Рецензия на книгу Прыжок под венец от alexandria

написала рецензию5 февраля 2018 18:41

На книги Елены Малиновской я наткнулась совершенно случайно, рыская по лабиринту в поисках легкого отечественного фэнтези. Красивое издание и забавная аннотация сделали свое дело, так что я остановилась именно на них.

Честно говоря, от "Прыжка под венец" я ожидала совсем другого. Мне хотелось каких-то дворцовых интриг, любовных метаний и бла-бла-бла, а вместо этого я получила кучу приключений и странствий. Но, слава богу, мне понравилось.

Первое, что цепляет в этом произведении - юмор. Он настолько по-глупому смешной, что порой я угорала на всю квартиру, пугая соседей за стенами. На мой взгляд, это один из главных пунктов, которым должны руководствоваться наши отечественные авторы романтического фэнтези. Жаль, что мало где встретишь действительно хороший юмор.

К персонажам я особой любовью не воспылала. Несколько второстепенных героев мне приглянулись, но сюжетного времени им было уделено настолько мало, что я просто не успела к ним привязаться.

Интересный и достаточно хорошо описанный мир, сказочные существа и динамика сюжета тоже сыграли в пользу данного произведения.

Очевидных минусов я не нашла. По общему впечатлению могу лишь сказать, что вроде ничего особенного в книге нет, но отрываться не хочется. Уж больно теплая и уютная получилась история. И хоть финал вполне закрытый, я бы хотела продолжение.

Если любите наше женское фэнтези и находитесь в поисках нового для себя автора, то обратите внимание на "Прыжок под венец". Один хороший вечер вам точно будет обеспечен.

Юлия (@yachmenka_magical)5 февраля 2018 23:22

вот уж бы не обратила внимания на эту книгу, судя по названию, что это фэнтези. Надо будет попробовать)

Ria (@alexandria)28 февраля 2018 13:30

@Yachmenka_magical, ну стандартное отечественное женское фэнтези))

@akira_ksenia Ксения * 30 мая 2020
#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями) Давно я так не хихикала во время чтения. Даже ...Читать далее
@patootie Наталья 26 августа 2022
Нууу… даже не знаю, что сказать. То ли я какая-то не такая, и фэнтези — это не мое, то ли просто мне такие книги попадаются. ...Читать далее