Рецензия на книгу Почтамт от valeriana_root

написала рецензию5 февраля 2018 23:58

Я уже давненько, хоть и с опаской, но поглядывала на творчество Буковски. Но все как-то не срасталось. И лучше бы не срасталось и дальше.
Читая книгу все думала, блин, ну где же оно, где, то за что так хвалят этого автора? Где то, что бы я прочитала и влюбилась и поняла, что вся жизнь до этого была обычным шлаком. Читала и не находила.
Матом, и сексом в литературе меня уже давно не смутишь. Однако, одно дело когда это обосновано и к месту, но когда сделано просто чтобы сделать, не надо так. Вот взять к примеру тексты того же Виктора Ерофеева. Там порой так же грязно и пошло, но всегда в точку, дерзко и метко.
Да, безусловно, я поняла глубокую мысль автора которая описывает все наше бессмысленное и бренное существование. Нелюбимую работу, случайные связи, жестоко государство, минуты радости и часы боли и отчаяния. Тем более, что я так понимаю она основана непосредственно на самой биографии автора. От этого конечно немного жутко, но от того еще более мерзко. Книга прочиталась очень быстро, но вот просто не мое. Честно думаю, что уже к утру это произведение благополучно сотрется у меня из памяти, просто напросто оставив еще на некоторое время гадкий осадок в душе, который развеется с более достойной литературой.

#Ш1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)6 февраля 2018 4:25

2ой экзамен сдан! Вот для чего ещё нужна Академия - навсегда отсеивать непонравившихся авторов )

@ella_shorohova Элла Шорохова 26 декабря 2013
"Почтамт" Чарльза Буковски уже несколько лет является моей любимой книгой, и именно её я выбрала для написания дипломной работы по переводу. Эта книга стала первой ...Читать далее
@argishty Аргишти Геворкян 25 апреля 2014
Сперва я боялся читать Буковски , так как многие говорили что стиль автора не очень то хорош.Но прочитав ,я убедился в обратном. Я не встречал ...Читать далее
@kupalinka 22 октября 2014
Это очень неоднозначная книга. Она вовсе не полна философских рассуждений, она не содержит символизма и она точно не понравится томным барышням, увлекающимся "высокой" литературой. Но ...Читать далее