Рецензия на книгу Пост сдал от Wolf94

написала рецензию7 февраля 2018 18:00

Предрассветный час – самый темный.
Ох уж этот любимый и противоречивый Кинг… А я то думала, что заключительная часть трилогии меня обрадует, но звезды не сошлись.

Вообще хочу отметить, что серия так ровненько скатывалась. «Мистер Мерседес» был словно глоток свежего воздуха, в череде не слишком удачных книг Мастера, за что и получил наивысшую оценку от меня, хотя это редкость. Многие считают, что поздний Кинг не то, что ранний, но хочу отметить, что многие вышедшие книги после – достойны внимания. Постоянный Читатель видит как менялся стиль автора, и от своего лица добавлю, что мне по душе больше психологическая нотка, нежели мистическая байда.

«Кто нашел, берет себе» - была оценена мною на балл ниже, хотя если начать разбираться как следует, и анализировать всю серию, то безусловно самая сильная и лучшая книга из трех. Сейчас мне даже стыдно за то, что поставила такую оценку, но менять ничего не буду.

«Пост сдал» - это словно на ровной дороге лежиткамень и вы об него споткнулись и упали в грязь. Вот, что вызвала во мне заключительная книга. Разочарована – это самое приличное слово, выуженное из неодобрительных высказываний! Вот скажите мне ЗАЧЕМ, ну ЗАЧЕМ Кинг вплел эту сверхъестественную способность Брейди?! Он и так конченный на всю голову, так еще и хренов телепат! Да лучше бы он просто пришел в себя и начал втирать свой образ жизни этому доктору, который проникся бы и стал учеником Мистера Мерседеса, но нет, надо было вы**нуться и использовать мистический прием! Я на какое-то время даже подумала, что Кинг вспомнил «Мертвую зону» и решил подарить Брейди видоизменённый дар после комы.

Искренне жаль, что заключительная часть так подвела. Рассчитывала, что Кинг закончит на высокой ноте, но
это провал!

@neveroff7 февраля 2018 18:48

а по-моему как раз круто что он боролся до конца, даже в коме. если маньячить, то уж по полной))

@s.mitronin Сергей Митронин 1 февраля 2017
Прочитал всю трилогию на одном дыхании. "Кошки-Мышки" между Ходжесоми Брейди переходят на новый уровень. Увы, концовка не совсем "happy" , но это же Кинг... Все ...Читать далее
@pretty_smile 27 февраля 2017
Давайте сразу о самом главном. Да, это точно и бесповоротно будет последняя завершающая часть трилогии, никакого намека на продолжение. Кинг категоричен с нами в этом ...Читать далее
@neveroff 6 марта 2017
Так как я не представляю как книги из "Трилогии Ходжеса" можно читать отдельно одну от другой, то пишу рецензию на все вместе. Три книги, два ...Читать далее