Рецензия на книгу Яблоко сфинкса от Angel301

написала рецензию8 февраля 2018 18:14

О'Генри - прекрасный автор. Его действительно можно назвать Мастером слова. Его рассказы, состоящие из нескольких страниц могут растопить лед в самых холодных сердцах.
Начав читать "Яблоко сфинкса", я подумала, что этот рассказ не представляет из себя ничего особенного. Но у О'Генри такого не бывает.
Непогода вынудила остановить дилижанс группе путешественников, состоящей из 5 человек возле давно уже заброшенного домика. Устроившись в своем временном обиталище, мужчины затеяли игру с единственной представительницей прекрасного пола в этом кругу. Женщина должна была выслушивать выдуманные истории о несчастной любви прежнего обывателя дома, и впоследствии выбрать лучший рассказ. Призом в этой игре стало яблоко. Каждый, естественно, пытался польстить женщине, и в своих догадках обвинял парня, выгораживая девушку.
Концовка рассказа меня приятно удивила и оставила после себя ироничную улыбку на моем лице.
Рассказы О'Генри очень глубокие. Они вдохновляют на маленькие и большие подвиги. И я думаю, что люди, ни разу не читавшие их,очень многое потеряли.

@lilian97 Алина Рютина 25 мая 2017
#алфавитный_марафон (Я) Это было интересное, пусть и короткое путешествие. О. Генри нарисовал нам обычный день в совершенно обычных условиях и совершенно обычные действия мужчин, которые ...Читать далее
@oksanamore Оксана 12 июля 2017
#алфавитный_марафон (Я) Сам рассказ не показался мне смешным, скорее, интересным. А концовка снова стала для меня неожиданностью. На этот раз О. Генри рассказывает нам о ...Читать далее