Рецензия на книгу Зимняя ведьма от Asyaa

написала рецензию8 февраля 2018 23:02

#Зимний_Валерьян
Можно поздравлять меня с дебютом, я наконец-то решилась участвовать в совместных чтениях печенюшек и даже набралась сил, чтобы написать этот отзыв.
Конечно, пройти мимо фэнтези снова оказалось сложным. Да и книга, в названии которой есть ведьма, подразумевает что-то волшебное, ммм. Магия – это ведь так интересно.
И в очередной раз убеждаюсь, что не стоит заранее надеяться на что-то определенное. Ошибешься, а разочарование будет высасывать душевные силы.. Тут я слегка утрирую и говорю общие вещи, просто сложновато перейти к самой книге.
Что мы имеем? Девушка, одна штука (я сегодня немного груба). Волею судьбы немая (на самом деле нет), уже одно это привлекает к ней внимание общественности, и, конечно, это негативное, неприятное внимание. О ее силах ведьмы в самом начале говорится мало, но все объясняется тем, что девушка сама не уверена, что ими следует пользоваться.
Мама придумала способ, как уберечь Моргану. Достаточно ведь просто выдать ее замуж, чтобы и ответственность с себя снять, девушку спрятать от глаз посторонних. Мне только одно непонятно, почему она решила, что это лучший способ, ведь если в этом городе обратили внимание, то и в любом другом месте заметят ее непохожесть на других? Особенно, когда речь идет о замужестве с человеком, на которого все смотрят, за судьбой которого следят. С другой стороны, а был ли другой выход? Сплошь риторика.
А дальше нас ждет стремительно развивающаяся любовь между главными героями. Развивающаяся странно, но в чем-то любопытно. Приятно, когда твой муж все же в тебя верит.
Мне ожидалась более масштабная битва между главной героиней и другой ведьмой, но тут меня снова настигло какое-то разочарование.
Но все же, книга легкая, читается быстро, способна отвлечь от чего-то в настоящей жизни, а значит, достойна внимания. Вечер с чаем и этим произведением пройдет красиво и непринужденно.

@ekaterin_a 20 января 2018
#зимний_Валерьян Не знаю, взялась бы я за эту книгу, если бы не новый книгожор. Но тут настроение как раз требовало чего-то сказочного и волшебного, поэтому ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 февраля 2018
Книга оказалось с настолько избитым и предсказуемым сюжетом, что и представить сложно. Моргана, девушка нелегкой судьбы, хранящая молчание, которая вынуждена выйти замуж за незнакомца и ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
#Зимний_Валерьян Сказка. Книга была мной прочитана в рамках совместных чтений. Оговорюсь сразу, что жанр для меня не самый характерный. Я люблю фантастику с элементами романтики, ...Читать далее