Рецензия на книгу Женщина в белом от olga_po

написала рецензию8 февраля 2018 23:56

#самсебедекан (2. Лингвистический факультет)

Давненько не читала я классических английских романов. Леди в шелковых платьях, джентльмены в сюртуках. Родовые поместья и титулы, домашние библиотеки, вышколенные слуги, кэбы. И, конечно же, тайны, покрытые мраком.

На первых страницах романа мы сталкиваемся с женщиной в белом, "то ли девушка, то ли и", странную и загадочную. Кто же она? И какая роль ей отведена? Ответ на эти вопросы нитью протянут через всё повествование.

Сюжет прост и банален. Молодой человек уснтраивается учителем в поместье Фэрли, где встречается с двумя сестрами: старшей - умной, некрасивой, решительной, и младшей - красивой. Душа и сердце художника, понятное дело, на веки отдано созданию внезапной красоты, которое готово ответить ему взаимностью. Но неравное положение и злой жених разлучают их. Тут и начинаются скандалы, интриги, расследования.

Примечательными героями для меня стали Мэриан, сильная, решительная, сообразительная, рисковая, несмотря на свое положение женщины, и граф Фоско, человек образованный, умный, хитрый. Прониклась уважением к ним обоим, хоть они и по разные стороны баррикад.

Хоть и было местами скучно, книга мне понравилась. Интересно было читать историю, рассказанную разными героями и в разной форме. Интересны характеры полюбившихся героев. И атмосфера книги уютная, местами интригующая и волнующая.

@katty_s 28 марта 2014
Эта книга очень увлекла меня.Хорошо закрученая интрига и очень необычная и захватывающая история.Фильм просто не сравниться с этой книгой.Вторая часть книги более захватывающая. Какое-то время ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 5 февраля 2015
Во время прочтения этого произведения у меня было два желания: первое - поскорее дочитать, потому что очень интересно, что же там дальше, а второе - ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 марта 2015
#И1_1курс Когда я начала читать книгу, я не прочитала аннотацию, и я не помню причину, по которой эта книга оказалась у меня в «хотелках». А ...Читать далее