Рецензия на книгу Бочонок Амонтильядо от lenakritskaya

написала рецензию28 июля 2014 18:08

Вау! Очень давно собиралась прочитать какое-нибудь произведение Эдгара Алана По. Очень стыдно, что до сих пор не была знакома с его произведениями. И чтобы хотя бы немного познакомиться со стилем писателя, я решила начать с коротенького и безобидного рассказа "Бочонок Амонтильядо". На теперь я понимаю, что с определением "безобидный" я очень погорячилась.

Возможно, этот рассказ входит в какой-то сборник или цикл, мне об этом не известно. Произведение было выбрано мной случайно. Поэтому его содержание стало для меня очень неожиданным. Это история о человеке, который решил отомстить своему обидчику. При чем не просто ответить тем же, а убить. Лично мне сразу стало как-то даже страшновато от того, что столько короткий рассказ с подобным названием будет содержать именно подобного рода историю убийства.

Могу сказать, что для меня знакомство с Эдгаром Аланом По благополучно состоялось. Я немного ошарашена, но заинтригована, поэтому непременно хочу прочитать и другие его книги.

#флешмоб_Б

@catherinev1 августа 2014 13:01

А вот мне только предстоит познакомиться с его прозой, из Э. По читала лишь "Ворона" :) Рецензия как всегда отличная!

Елена (@lenakritskaya)1 августа 2014 13:27

@catherinev, спасибо) как всегда? приятно)

@neveroff1 августа 2014 14:38

Да, Эдгар умеет в двух предложениях провести мобилизацию мурашек... Если Вам действительно понравилось очень рекомендую его психологические рассказы, например, мой самый любимый "Овальный портрет".

Елена (@lenakritskaya)1 августа 2014 15:04

@neveroff, да, мне правда понравилось. Спасибо за совет, обязательно прочитаю!!!

Джеймс Кот (@andres)1 августа 2014 16:55

@lenakritskaya, Завидую вам) У вас впереди целый мир Эдгара Алана По)
Ждем новых рецензий)

Елена (@lenakritskaya)1 августа 2014 17:16

@andres, почему завидуете?))

Лина (@luccis)2 августа 2014 22:31

Понравилась ваша рецензия. Читала Эдгара По очень давно, захотелось перечитать.

Елена (@lenakritskaya)2 августа 2014 23:21

@luccis, спасибо большое) приятного чтения))

Лина (@luccis)3 августа 2014 1:13

@lenakritskaya, спасибо)