Рецензия на книгу Инферно от xnastya23

написала рецензию12 февраля 2018 23:38

Дэн Браун - Инферно.
Интересно, интригующе, пугающе, сложно, легко, ярко и непредсказуемо - всё это про книгу Дэна Брауна. Сюжет полный поворотов, непредсказуемых событий, а самое главное - сама история.
Тема, выбранная автором приводит читателей к раздумиям. Один вопрос способен разрушить все цепочки, закрыть все пути к прошлому миру, и самое страшное запустить вирус, который способен сломать систему, по которой жило человечество. Именно такая тема рассматривается автором книги, во время расследования Лэнгдона и Сиены, а также других персонажей.
Мне нравятся книги, в которых есть интересный детектив с необычными нотками, чего-то нереалистичного, что добавляет интереса к итак насыщенной линии.
Интересный и приятный слог написания - идеально.
Обычно фантастические миры тяжело воспринимаются во время чтения, требуя запоминания и детательного изучения. В этих мирах и есть магия писателя, которая проявляется очень ярко в этом произведении.
Чтобы не раскрыть вам всех секретов, мне всё же стоит порекомендовать произведение к прочтению!
#Пис1_2курс

@loki13 февраля 2018 12:10

а меня в этой книге Браун прям очень разочаровал, все бегал и бегал, ничего не происходит - один бег.

@loki, Я впервые столкнулась с книгой подобного жанра, поэтому как-то не заметила. Думаю, что в этом мне помогли мои домыслы), которые дополняют сюжет бегства от главной темы.

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее