Рецензия на книгу Пес по имени Money от katya

написала рецензию13 февраля 2018 17:10

Приключения девочки Киры и найденного лабрадора, которого она назвала Money. Пес умел разговаривать и оказался финансовым гением, так как раньше жил у одного богатого человека, благодаря которому Money и получил свои знания. А еще Кира познакомилась с Миссис Трамп (классная фамилия, да?), которая тоже учила ее распоряжаться своими деньгами.

Лабрадор с радостью делился с Кирой своими знаниями. С помощью его советов Кира научится приумножать свои накопления. Киру полакомилась с такими понятиями как биржа и акции и быстро втянулась и втянула своих друзей, благодаря чему ее финансовая жизнь наладилась.

Еще одни персонажи - это родители Киры. Выставлены какими-то недалекими. Смешно было читать, как их дочь зарабатывала в разы лучше, чем они сами. Но видимо, эта абсурдная ситуация нужна была для контраста.

Взрослым тоже полезно почитать эти советы, хотя и изложены они немного по-детски. Обязательно дам почитать эту книгу своим детям.

#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках)

@regina1 Регина 15 октября 2023
Какая крутая книга! Не думала, что детская книга о деньгах может чему-то научить и даже вдохновить! Начало меня немного расстроило, казалось, что это всё не ...Читать далее